Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 21.07.2018, 00:11
Посетитель
 
Регистрация: 17.07.2018
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
1. "Одним прекрасным утром композиция из яблок, цветов и кувшинов пожухла..."
Композиция априори не может пожухнуть. Следовало выразиться, что яблоки и прочее пожухли НА композиции.

2. "Не зря «Хэйвен» звучит почти как небеса."
Слово "heaven" - это и есть "небеса" с англ., поэтому "почти как" говорить неуместно.

3. "Своя атмосфера, своя вода, своя экология. И своя сеть."
По правилу русского языка с "и" предложение начинается, если предложение будет нести новую смысловую нагрузку. Здесь уместно употребить запятую, а не точку.

4. "Взрослая дочь семейства, для которой диета и фитнес — персональные Инь-Ян."
Что вы этим хотели сказать?
В даосизме инь и ян - это противоположности. По Дао переменчивость, а также то, что инь-ян взаимодополняют друг друга. Они являются балансом и гармонией противоположностей. По неоконфуцианству и тайцзи основная их суть сохраняется. Тогда как понимать это у вас? Диета и фитнес две противоположности (взаимодополняющие?) сущности дочери?.. Эм-м-м...

5. "Толстый, лысеющий, в мятых шортах и белой майке, обладатель миллионов евробаксов, стал стало отличим от мужиков, бок о бок с которыми я вырос."
Что, простите?

6. "При желании он перешиб бы меня пальцем."
А не "пришиб"? "Перешиб" не в этом контексте.

7. "Тёмные залы освещались болезненными голубоватыми лампами."
Разве лампы могут быть "болезненными"?

8. "Благосостояние Хейвена построено на контроле демографии, не допускающем лишних ртов. Они рожают, а потом отдают младенцев сюда. Косметика? Вакцины? Органы? Можно только гадать, зачем им тела. На каждого гражданина Хейвена ведётся досье: возраст, состояние здоровья, отношения с законом. Этих граждан назвали EMPTY. Они и есть череп на картине, напоминание о смерти."
Не самое подходящее здесь слово. "Этих" - это каких?
По смыслу можно догадаться, что это те младенцы, но подобное абстрактное слово употребляется, когда пишется следом.

9. О натюрморте тут ток то, что с него началось. На мой взгляд, поверхностно,но далее идет загадка, кто же убивает всех.
Идея понравилась. Этакие острова утопии в Северной Европе, а на самом деле антиутопия.
Ответить с цитированием