Показать сообщение отдельно
  #1439  
Старый 30.06.2018, 17:30
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Silver Fox, я очень редко пишу стихи, примерно раз в 2 недели, но очень много их читаю, причем самых разнообразных (особенно цепляет пентаметр и тонический стих, хотя хорошее можно найти везде).

Ты не просил советов, просто я - балабол, который любит их давать.
Я дичайше не перевариваю Есенина, просто дичайше. Его учитель, Клюев(друг Введенского), даром что ахтунг, ушел куда дальше Есенина в разнообразии (я не затрагиваю прозу и драматургию Есенина исключительно потому, что он больше известен как национальный попс, особенно в Рязани. Это даже хуже, чем Некрасов в Ярославле). Конечно, мы с тобой совершенно разные люди, но мой заскорузлый красный глаз очень цепляется за "Мне осталась одна забава, пальцы в рот, да буе-буе". Мне вспоминаются тутошние раподисты, т.к. все зависит от того как ты относишься к писанине. Если это "стишата" Вергилия, то и хрен с ним, а если нет, то сам понимаешь: нужно пинать и форму, и содержание.

я вот тут начал пейсать очередную пестню про нас с братом, что-то вроде этого, осталось только слепить связку, 2 куплета и послесловие речетативом

Скрытый текст - 21+:
Мой брат Куделин Иван
Торчал, завязал, на меня накричал.
Мол, ты, с*ка, е**ный Туман
Таракан, у**ан, пе***аст, наркоман.

Но ширнуться у меня не получается,
Только **й стоит и голова качается.
Среди атомных полей и водородных бомб
Как листочек от березы оторвется тромб.


Я думаю, что между куплетами должна быть какая-то такая велиииикая духовая импровизация, я думаю, как Рубанов делает Волохонский

Скрытый текст - 21+ остаток припевов:
Но ширнуться у меня не получается,
Только **й стоит и голова качается.
Будто старый-старый друг и брат, седой маразм,
В мои двери спозаранку постучится спазм.

Но ширнуться у меня не получается,
Только **й стоит и голова качается.
Словно радужный поток или советский мульт
Посреди рабочей жизни ***данет инсульт.


Я ни в коем случае не прошу писать ничего подобного в плане развязности. Занятия ритмикой и музлом очень развивают свободу стихотворной речи. Все эти 7/8 и 6/4 как и полиритмия/полиметрия рвут обычному человеку шаблон, в особенности если он сам с наскока пытается играть или писать подобное. В любом случае творчество должно быть отдыхом от работы, но при этом быть работой над собой, над собственным сознанием и над собственными мнениями, которые для работы нужно засунуть куда поглубже. Именно поэтому я впервые за долгое время расписался здесь на "косвенную" критику без типичного сетевого поливания, к тому же ты знаешь мою многословность и ее причины. А еще лучше - жизнетворчество, но не в тупом и квадратном варианте Паши Техника, а в варианте Вийона.

з.ы.

Даром, что критик из меня так себе, особенно литературный, я буду просматривать эту тему и периодически сюда пописывать, правда, не очень часто. Довольно большая часть моих стихов имеет местечковое обращение к конкретным людям в связи с конкретными событиями, поэтому здесь они покажутся малоинтересными. Также очень часто я пишу эпиграммы на людей ирл. Около 2х месяцев назад я написал поздравление с днем рождения одному близкому музыканту из поволжья, с которым периодически (редко) играю и записываюсь. Пример привожу ниже.

Скрытый текст - В.Малыгину (Моржухину). Т.к. меня просили ставить плашку, хрен с вами, 21+:
Ты запылился в Ярославле
Среди го**арства и бабищ.
Ты крепнешь духом как лекарство
Под сорок градусов, но нищ
Твой сирый слушатель. Убогий
Его **учий внишний вид,
Кривые ступни, лоб пологий:
Напоминают внешность гнид.
А здесь по Невскому гуляет
Иная хипстерская шваль.
В ионотеке откисает
И жрет таджикскую "халяль".
Весна сменяет осень, лета
Уже не хочется совсем.
Земли могильной килограммы
И я с молитвою не съем.
Но я хотел тебя поздравить
Пока не сдох ещё. Пока.
Прими, Бездомный, поздравленье
Александрийского толчка!
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием