Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 29.07.2014, 17:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Первое что рубит рассказ – исполнение. Несколько примеров, чтобы пояснить.

Цитата:
Коллеги шли, обсуждая спортивные новости, а он, не вникая в их разговор, листал книгу

Яков привёз Азова в больницу, и медсестра отвела пациента в блок, соседний с тем, где лечили его дочь.

Они остановились, недоумённо смотря на открывшуюся перед ними пантомиму.
Чёткая взаимосвязь объект-действие, задаёт весьма примитивный ритм, от которого так хочется избавиться. Он пошёл. Он сказал. Она ответила. А ещё лучше: «она ему ответила на его вопрос».
Попробуй с этим что-то сделать. Попробуй прогнать непрерывную привязку и сделать речь более свободной от.

Теперь сюжет. В целом неплохо. Но хвалить не буду – буду критиканствовать ;)
Произведения обличающие прогресс уже вот где. Только ленивый не ругал такую бездушную технологию, разрушающую человеческие связи. Увы, ты подошёл к вопросу настолько прямолинейно, что даже трудно реагировать. Куда более продуманные и многогранные вещи не выдерживают никакой критики, а тут…
На мой взгляд, автор катастрофически не справился с взятыми обязательствами. Возможно, всему виной малый формат и если работу расширить, то она заиграет. Возможно. Но в отведённых рамках поднятый вопрос смотрится голословным необоснованным выкриком и чередой допущений.
На мой взгляд рассказ требует ощутимой переработки и даже переосмысления. Нельзя просто так ткнуть пальцем и сказать, что это плохо.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием