Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 28.07.2014, 21:55
Аватар для L.E.
Посетитель
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Атака Гризли Посмотреть сообщение
Любопытная работа. Микс экшна, философии и интеллигентских изысков на закуску. Неплохо. К сожалению, герои/героиня в ходе повествования не зацепил ничем, и, соответственно, никаких чувств в своей финальной драматичной ситуации уже не вызвал.
Не самый слабый рассказ, но сразу обращает на себя внимание странность реакций главгероини: Рики бьется в судорогах, а ГГ в качестве помощи целует "милые черточки" у губ. И тут же пробует собственные слезы на вкус. Соленые. А какие они еще могли быть?
Что касается шляп, раздвоенных, остроконечных. С трудом представимо. Тулья раздвоена? Как-то традиционно "остроконечные" подразумевают одну вершину.
Вот такая странная, нетрадиционная у меня героиня вышла... Никогда прежде не плакала)... и шляпы нетрадиционные. Такие дела

Цитата:
Сообщение от Aleks86 Посмотреть сообщение
И есть мнение: если много пояснений после произведения , значит рассказ, повесть, роман, не удался. И я согласен, потому- что все должно объясняться в самой истории, я не говорю - смысл , а банальные факты, для непросвещенных. Поэтому, проще было написать в конце имя художника, как и название работы.
Думала об этом и решила: напрямую не указывать название картины. Все дело в том, что общеизвестное название триптиха невозможно дать от лица ГГ, так как оно появилось в наше время. Первоначальный вариант - "Потерянный Рай" от лица героини тоже не проходил, так как запутывал тех, кто был на верном пути. Поэтому единственно правильный вариант - промолчать и дать время, место и описание. Что я и сделала. С именем художника вообще просто - оно в названии города.

Последний раз редактировалось L.E.; 28.07.2014 в 22:43.
Ответить с цитированием