Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 08.11.2010, 21:16
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Алиса, ты именно напрашиваешься!...

Холодно. Темно. Алиса с трудом пошевелила окоченевшими пальцами, пытаясь осознать, кто она, что она и где. У нее есть имя... откуда имя? Из памяти...


- Нет, Алиса, тебе еще рано в космос.
- Мне уже четырнадцать скоро!
- На совершеннолетие поговорим! - отец поправил очки, - Юным девочкам на суровых тропах вакуума делать нечего. Разговор окончен!


А потом был мешок с картошкой... вернее, теперь уже без картошки и с Алисой внутри. И наивная надежда, что в космопорту ничего не заметят. И отлучившийся инспектор.
И морозильная камера, в которой Алису и срубило окончательно. Она не знала, что было дальше. Но что-то подсказывало...
Потом оказалось, что картошка в соседнем мешке испорчена, и ее свалили в биореактор. Потом желе из биореактора использовали для подпитки экипажа... Никто не заметил, что маленькое тельце плавает в массе - тел тут и так хватало...

Глаза открылись, руки, еще не осознавая, что происходит, схватились за край криогенной ванны и выдернули наружу. Впервые за несколько столетий девушка вдохнула...

Вокруг было НЕЧТО! У Алисы аж захватило дух! Это точно оно - Светлое Будущее Коммунизма! Роботы, голограммы, шланги, краны... Чудеса! Ее даже как-то не сразу смутило, что одежда растворилась в процессе, и придется искать новую. В конце концов... может быть, в будущем изжиты глупые мещанские пережитки, вроде стыда наготы? Вот, судя по этой даме, именно так... эх, трудно привыкнуть...

- Пионерский салют! - девушка подняла руку в приветствии, другой прикрывая то, что пионеркам светить не полагается. - Мы уже в Светлом Будущем, да? А извините, товарищ потомок, не подскажете... где в будущем... - девочка покраснела, или, вернее, стала менее синей, - туалет?

__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 24.03.2011 в 18:57.