Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 20.08.2014, 19:19
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Места на ложе было много: если бы я спал на одном краю, а Эшли – на другом, между бы влезло еще трое, а то и четверо. Тем не менее, спать вместе цыпочка отказалась. В принципе, правильно. На миг захотелось ударить, ударить как следует, ломая волю, ломая сопротивление, но схлынуло так же быстро, как и накатило. Чутье подсказывало – не стоит. Не так проста эта девочка, совсем непроста.

Постелил ей в гостиной, на диванчике, откатив передвижной столик, сбросив увесистый том «Улисса», шикарный сборник репродукций художников Возрождения, разрядившийся в ноль ноутбук. Уснула она почти сразу, стресс давал себя знать, а я еще долго бродил – с балкона на кухню, из кухни – в спальню, из спальни – в сортир. Что-то тревожило, не давало покоя, будто в номере установлена бомба, и тикает детонатор. Несколько раз останавливался у диванчика, любовался. Определенно, девочка эта заточена под любовь: локоны во сне разметались, нежная кожа, полные, созданные для поцелуев, губы, бархат ресниц. Короче говоря, уснул не скоро, а лишь уснул – разбудил звонок в дверь.

– Это за мной! – в спальню, кутаясь в простыню, вбежала Эшли, на лице – ужас.

– Спокойно, – пробормотал я, набрасывая халат, – разберемся.

Сам не очень-то испугался, и правильно: в гости наведались не враги, а дядя Борготта.
Скрытый текст - Адриано, тема Борготты:

Watch on YouTube



– Адриано, малыш, – сказал он, когда я открыл, – ты – деловой человек, и мобильный телефон всегда должен быть в режиме «онлайн»! И спать, извини, нужно меньше, ведь уже за полдень!

Голос – хорошо поставленный тенор, костюм – на заказ, запонки в виде двух маленьких колес рулетки – более чем дорогие, жгуче-черные волосы с проседью на висках, улыбка дьявола, глаза – его же.

– Да с вами поспишь… – я широко зевнул.

– Так ты не один? – он отпихнул, направился к спальне, заглянул. В движениях – грация гепарда.

– О, синьорина, простите, я не должен был… но, Мадонна, какая же красота, какая прелесть! Позвольте ручку… ах, да, простите, вы держите ей простыню… Все, не смею больше смущать – удаляюсь!

– У тебя минута, чтобы избавиться от нее, – сказал он, вернувшись, – есть дело, нужно обсудить. А ты знаешь: не люблю при посторонних.

– Видишь ли, – я отвел Луиджи на кухню, – это не совсем путана, точнее, совсем не…

– Хм… – Борготта изогнул тонкую бровь, – тогда тем более ей здесь не место.

– нет, не могу ее прогнать, – я и сам не знал, зачем перечу – быть может, всему виной стрела Купидона? – Она – моя знакомая, и у нее неприятности. Дело можешь излагать спокойно – подслушивать не будет.

Луиджи витиевато выругался, но все же прикрыл дверь, сказал негромко:

– Хорошо. Суть дела – рулетка, место – закрытый клуб, время – сегодняшний вечер. Есть возможность сыграть по-крупному, и мне, малыш, нужен ассистент.

– Заманчиво. Если не откажешься от кофе и круассанов, то я не отказался бы от подробностей.

– Вообще-то спешу, – он бросил взгляд на «Ролекс», – но ладно, так уж и быть, не откажусь.

Обговорили, утрясли, Эшли при этом, смышленая девочка, из спальни не показывалась.

– Так что все же за прелестница? – спросил Луиджи перед уходом.

– Долгая история, – замялся я, – но если вкратце – мой талисман.

Опять же не знаю, зачем это ляпнул, но вышло в масть.

– Талисман? – оживился Борготта, в глазах сверкнул желтый огонек, – тогда бери с собой!

– Шутишь?

– С такими вещами не шутят, малыш. Сам понимаешь, что ждет сегодня вечером.

– Ну, ладно…

– Как у нее с вечерними платьями, имеются подходящие?

– Э, не уверен…

– Тогда загляни к Элеоноре – поможет.

– Угу.

– Все, нет времени, встретимся вечером.

Закрыв за Борготтой дверь, я прошел в спальню, улыбнулся Эшли, сидящей на краешке большой кровати – спина прямая, руки на коленях.

– Приключения продолжаются, детка. Можешь принять ванну, выпить кофе, а потом отправимся выбирать тебе платье.
Скрытый текст - Адриано, романтическая тема-3:

Watch on YouTube


__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 20.08.2014 в 19:22.