Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.03.2013, 12:20
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Не знаю почему, но в прокате фильм шел, как "Джек - покоритель великанов", которое тут же трансформировалась в моем сознании в "Джека - потрошителя великанов". Опять неизвестный изврат переводчиков. Однако, фильм, сам по себе, довольно-таки не плох, хоть и не хватает звезд с неба. Главный герой совершенно не похож на простачка, скорее напоминает ярморочного афериста, навроде тех, кто в наперстки играет. Принцесса милая такая девушка, но тоже ничего особенного и сильной актерской игры у нее я не вижу. Понравился король - солидный такой дядька, ничего не попишешь. Кроме того, мне поначалу показалось, что в главной злодейской роли Марк Стронг, только располневший, ан - нет. Тем не менее, отвращения не вызывает. Хорош Элмонт, потому Юэн МакГрегор. Но, наверное, главные звезды фильма - это великаны. Очень выразительные мордасы получились - эпизоды с ними в фильме лучшее. Что касается сюжета, то он хоть и не блещет, логичен и последователен, ну а все ружья регулярно выстреливают.
Потом только узнал, что режисер у Джека Сингер. Нормуль, потому что очень уважаю его за "Операцию Валькирия".
Так или иначе, но фильм получился. Достаточно детский, ибо - сказка, но можно смотреть и взрослым и получить от него удовольствие. Оценка: 8 из 10.
Ответить с цитированием