Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 31.03.2006, 22:45
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sup
Если смотреть эффект не напрягаясь, то вряли ты полностью осознаешь всю трагедию героя и то, что изменить в лучшую сторону ни чего нельзя.

Ну похоже у нас разные понятия о том, что дороже жизнь или любовь. Шекспир в "Ромэо и Джульете" ясно дал понять, то что он считает более дорогим, и я с ним согласен.
Хорошо, давайте разберем более подробно, что это была за любовь и кто чем жертвовал. Когда Катчер попрощался с девочкой, любови не было. Они разьехались по разным городам и забыли друг о друге. Только когда его начала мучать проблема памяти, он вернулся и встретил снова ее. То что было дальше назвать шекспировской любовью язык не поворачивается, так увлечение. Но ладно, перейдем к концовке. В Донни Дарко герой умирает ради близких, он уже не порадуется жизни, не встетит любимую, а его близкие живут с горечью утраты любимого сына. В Эффекте бабочки герои обошлись чем? Да собственно говоря ничем, они же не знают друг друга, они даже не мучаются, они стали успешными людьми, живут и наслаждаются жизнью. И это не хэппи-энд? По-моему все счастливы, возможно, кроме зрителей, которые очень хотели бы, чтобы герои жили вместе.

Цитата:
Сообщение от Sup
А в чём ошибка?
В выводе. У меня не было проблем с разбирательством по той причине, что разбиратся не в чем, так как авторы об этом и не думали даже. А почему, смотрим дальше.

Цитата:
Сообщение от Sup
Обьясняю - это не научная фантастика, это драма с вымышленными элемениами. У героя дар как был у Моисея в своё время и он не поддаётся никакому научному обьяснению,
ОК. Но это же не значит, что в фильме должна отсутствовать логика. Смотрите, например, что происходит с телом главного героя, когда он меняет прошлое? После того как он его изменил, оно что в наше время лопается? Или еще, в конце он не вспомнил главную героиню. Не кажется ли это странным, тем более, что при всех предыдущих изменениях прошлого он помнил всех (например, соседа по комнате).

Цитата:
Сообщение от Sup
P.s. Обжора когда вы меня цитировали, то возможно нечаянно перепутали букву в моём нике, просьба исправить.
Прошу прощения, таки перепутал.
Ответить с цитированием