Показать сообщение отдельно
  #1761  
Старый 28.10.2010, 23:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Элвенлорд Гримуар

Нормальный такой рассказик. Поначалу. Чистый, внятный язык, что уже радует. Многоточия выкинь.
Понравилось, как описаны походы в лес. Типа "смелость города берет".
Чрезмерно подробные описания деревьев, одежды эльфа и пр. Они мне не нужны. И никому особо не нужны, не роман пишешь. Передо мной рассказ. Хочу сюжет в каждой жилочке его маленького тельца.
Цитата:
и прочным, как дружба Геральта и Лютика.
Выкинь. Не стоит демонстрировать вторичность.

Эльф из кустов выскочил.
Непонятно, что такого "Самого настоящего!" в эльфе, что должно удивить путника и читателя.
Непонятно из описания, как герой определил, что перед ним именно эльф, если тот табличку в руках не держал. Ну, вышел из кустов мужик, одетый как толкинист. Ну, меч у него в руках. Ну, на сапогах кажется живые листья - я бы и не стал разглядывать, какие у случайного встречного сапоги, пока он на меня дрыном замахивается. Тут свои бы сохранить...
Слабенько. Вот если бы кентавр вышел, или дракон - это было бы зашибись, это явно не ряженый, тут только на глюк спишешь.

Финала нет. Финала нет - рассказа нет. Придумай сюжет, потом записывай. Не пиши "авось вырулит".

В принципе, можешь. Захоти.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️