Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.04.2012, 14:12
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Господа, меня удивляет и умиляет ваша страсть к бумажным публикациям. Что круче: миллион просмотров в неделю или тираж от 3 до 10 тысяч, который не удалось продать даже в регионах? Если кому-то так важно лично завалить дерево, давайте пропустим пункт "сделать из него бумагу" и просто учредим приз "Золотая бензопила".

Вопрос, как собрать трафик (площадка?) и как его монетизировать - упирается в технические аспекты, которые нет смысла обсуждать, пока нет готового "продукта". В виде хотя бы одного сборника, интересного кому бы то ни было, кроме его авторов. Поэтому пока откладываем в сторону.
Поскольку я озвучивал мнения большинства, то я ни мог не указать пристрастие авторов к бумажным публикациям. Это, в общем-то, понятно, поскольку все в книжные магазины ходят, все журналы читают, поэтому увидеть свое имя в гранке, как мечта о полете на Марс, светлая и не замутненная перегрузками. То, что электронные издания все больше и больше будут набирать спрос, а бумажные книги постепенно уходить в прошлое - мало кто задумывается. Я не спорю, что "бумага" не умрет, но надо реально смотреть на вещи: те жанры, та стилистика, то содержание, что предлагают авторы Креатива, мягко говоря, на бумагу не тянут. Аргумент, что "вон, Пехова печатают, а я пишу не хуже" не канает, поскольку, по большому счету, издательство продает не столько текст, сколько имя (свое собственное или авторское), то есть бренд. Пехова будут и в электронке читать, поскольку был создан рынок потребления.

Технические аспекты стоит обсуждать, поскольку есть решения, которые хороши, но в рамках Креатива не реализуемы.

Цитата:
Креативный сборник - это хорошая тема для поигрульки. Серия сборников (разных!) - это потенциально интересный проект. Но у меня серьезные сомнения в его жизнеспособности:
Вопрос стоит следующим образом: если есть достаточный интерес к конкурсу, ориентированному на сборник, то он будет проведен. Если есть интерес к проекту совместного произведения, сформированного из постоянных участников Креатива, то проект можно организовать. Если есть просто потенциальный интерес, который я наблюдаю сейчас, то стоит провести процесс обсуждений и голосований, чтобы определиться, что интересно авторам. Если нет интереса, или нельзя прийти к решению большинства, то процесс, либо останавливается, либо организовывается на усмотрение оргов.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием