Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 14.08.2009, 19:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Хренеть... пожалуй, самый драматичный экшен года, а не только лета.
Потасовки и перестрелки поданы с зубодробительной жестокостью и эмоциональным напряжением. Когда некоторые субъекты разлетались на кетчуп, не было той залихвастой веселости, присущей многим боевикам, когда герой укладывает врагов пачками. Нет, здесь что-то среднее между легким шоком и охреневанием. Может это мимолетом показанная жестокость у кого-то вызовет отторжение, но у меня возникала своеобразная эйфория.
Подача материала понравилась. Смесь хроники и реальных событий немного усиливает напряжение и нагнетает атмосферу. В начале дали небольшие намеки, на действия главного героя, а потом, собственно, продемонстрировали.

Подобная подача экшена, усиленный душевными терзаниями героя способствовал делать акцент не только на действии, но и на актере. Героя он воплотил потрясно! Переход от неловкого служащего до готового на все отщепенца удалась на славу.

Питер Джексон - монстр! Нил Бломкамп - талантище! Фильм - шедеврище!
Может по динамике, спецэффектам и визуализации он уступает главным блокбастерам лета, но нагнетая такой эффект, он будет не с меньшем восторгом смотреться 2й, 3й... nй раз подряд.

ЗЫ: Я замонался читать субтитры Т_Т
особенно когда следовало смотреть на происходящее
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием