Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 07.09.2018, 19:56
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Одинизм - религия Волкодевочек


Часть Вторая
Скрытый текст - :







Итак , из краткого обзора истории культа Одина нам известно , что эта религия основывается не на неких "священных текстах" , сообществе жрецов и тому подобном , и процветание Одинизма вовсе не является следствием пропаганды и принуждения со стороны власти .


Почитание Одина имеет своей основой личный опыт непосредственного общения волкодевочек с своим Небесным Отцом.


Эрика Горбовски ,сержант Ударной Пехоты :


Это практически невозможно передать словами , и мой рассказ - лишь бледная тень того , что я чувствовала в тот день , когда Один удостоил своим вниманием свою неразумную дочь ...
Кровь была везде. Потоки крови низвергались с небес бесконечным ливнем , в океанах крови , простирающихся повсюду , угадывалось движение каких то немыслимо злобных и жутких тварей , а впереди высилась гора , вершина которой пронзала багровые небеса
Какая то неведомая ,страшная сила влекла меня к этой горе. Подойдя ближе , я увидела черепа. Человеческие и совсем странные. Некоторые были совсем свежие , источавшие зловоние разлагающейся плоти , другие , там где осталась одна кость — скалили зубы и смотрели на меня провалами глазниц
А где то там , на самой вершине — Кто то . Некто сильный , неимоверно сильный и полный злобы . И он смотрел прямо на меня ! Его взгляд пронзал насквозь , читая самые сокровенные мысли !
Но это не враг , нет . Я почему то понимала это .
Этот Кто то был хорошим и Он звал меня ! Звал к себе !


Комментарий Симоны Бурже , доктора нейробиологии :


Статистика сообщает ,что подобный опыт мистических откровений переживают не меннее тридцати процентов гражданок Империи . Чем в более суровых условиях обитают волкодевочки , чем ближе их образ жизни к пределу физических и интеллектуальных нагрузок , тем чаще у них встречаются эти галлюцинации . Например , среди жительниц Эльвиры - планеты с суровым пустынным климатом почти невозможно встетить женщину , которая не разговаривала с Одином .
Наша психика принципиально ничем не отличается от психики наших предков- homo sapiens . Те же паттерны агрессивности , выражающегося в чувстве преданности группе или сюзерену альтруизма , и даже стремление к смерти - все это было и у старого человечества , особенно в начальный период его истории - Эпоху Родов и Племен.
Древние легенды и саги говорят о том что для людей того времени общение с богами , духами , призраками умерших тоже было самым обыденным делом .
Но с развитием цивилизации носители генов , которые отвечают за такое строение психики все больше вымывались из генетического пула , поскольку для раба мощные душевные порывы являются неблагоприятными для выживания .
Этот процесс ослабления высших уровней психики был подмечен еще древними мыслителями , выразившись в концепции последовательной деградации человечества от Золотого Века к Кали Юге .
К счастью , теперь у нас есть необходимые технологии ,что бы не допустить подобного .


Дева Мария тоже часто является волкодевочкам , особенно к тем ,кто находится в состоянии мучительных переживаний , вызванных чувствами вины и раскаяния . Так , принцесса Пенелопа , вняв совету Девы Марии смыть свои грехи кровью , отправилась на передовую войны с ксеносами , назвав это деяние "искупительным крествым походом"




Один не только разговаривает с волкодевочками , ободряя и вразумляя своих дочерей. Он одаривает их - даром берсеркера и псионическими способностями . Но волкодевочки не спешат завидовать тем , кто удостоился Даров Одина . Нужно быть очень сильной и беспощадной к себе , что бы совладать с такими возможностями .Поскольку с тех ,кому дано больше остальных , Небесный Отец и спрашивает строже


Комментарий Симоны Бурже , доктора нейробиологии :


В первые века Христианства было немало людей , которых называли святыми , и они тоже обладали возможностями псиоников - предвидение вариантов будущего , лечение больных , возможности ментального воздействия и прочее . Ослабление этих способностей и все более редкие случаи их проявления - следствие того же процесса деградации высших отделов психики ...


И наконец поговорим о концепции Валхаллы.
Известно ,что самые достойные волкодевочки - проявляющие силу и презирающие слабость , принесшие Одину в жертву много черепов в череде славных и жестоких сражений , и наконец принесшие в жертву Небесному Отцу и самих себя попадают в Валхаллу.
Что там собственно делать , одинистки представляли себе весьма смутно , но в середине третьего тысячелетия от Основания Империи успехи астрофизики позволили наладить связь с параллельными вселенными , некоторых самых достойных обитательниц и обитателей которых направляют в Империю с помощью технологий переноса психоматриц личности . Вступая в ряды Сил Специальных Операций жители отсталых вселенных получают множество новых возможностей сражатся с ксеносами , коммунистами , религиозными фанатиками и прочими врагами рода людского .
Так самым неожиданным образом , благодаря успехам науки , окончательно оформилась философия культа Одина .


И в заключение :


Культ Одина не является единственной религией Империи Человечества. Достаточно распространен буддизм , значительно видоизменившийся с времен Эпохи Раздора , теперь в нем главенствуют школы Дзен , практикующие упор на психотехники , а не на ритуалы и изучение древних рукописей .
Некоторые одиноненавистницы ( есть и такие , Один -строгий папаша , и любовь дочерей ему не нужна ) используют буддисткие психотехники ,что бы пытатся не приносить Ему жертвы . Но вряд ли можно встретить волкодевочку , у которой это получилось ...




Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Сеттинг значит.... не забывайте, он хорош в сюжете, а не отдельно от него

Да , для меня сюжет прежде всего. Сеттинг сочиняю по следам романов

Последний раз редактировалось Vasex; 07.09.2018 в 23:21.
Ответить с цитированием