Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 31.03.2016, 15:34
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Иллария еще раз спасибо за то, что глянула изменения.
Повеселили твои рассуждения о тяжести чтения )
Обещаю, что не буду злоупотреблять твои терпением ;)
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Слушай, тут интересную мысль на подумать бросили, про какой-нибудь третий вариант концовки, совсем отличный от первых двух
Задача, граничащая с вызовом: интересно же, а что тут еще можно придумать?
Провоцируешь? На подумать?
Не поверишь, я уже перебрал около десятка вариантов концовки. Осталось только инопланетян привести к месту и ко времени. Или другу гг Азе ПЗРК вручить, и всем в талибан сбежать.
Был даже вариант связать с предыдущим моим рассказом: эффектное появление Юры-Тенгри удивило бы читателя. И Хельга у меня была уже колдуньей и заклинательницей духов. И консул прощающий дочку, и заступничество федерации спорта... Чего только не было!
Но все оно было какие-то, дешевое. Как в мыльных операх. И Хэппи-энд мне не нравится карамельностью. И Превратить в скалу - народ не принимает.
Я вообще хотел очень сухой конец сделать. Стали скалой. Все. Нет, эмоции же тут всем резко понадобились )))))))))))))

Цитата:
Ну, и я бы посоветовала впрок попробовать повествование:
1) от другого лица, лучше всего третьего;
Это у меня уже было )) пробовал. Но это для других историй. Не такой, как эта.
Цитата:
2) в другом времени. Сейчас у тебя строго настоящее: вижу, иду, надеваю, бью, получаю, падаю... Очень динамично. Но в целом развитие действия напоминает боевички категории В. И главное, ты его взвинчиваешь, взвинчиваешь... что читатель так и ждет обязательного апофеоза в виде гигантского гриба в небе. Все, что меньше, невольно разочаровывает. Ну, хорошо бы попробовать "перебивки темпа". У тебя хорошо должно получиться:)
Следующий рассказ будет в другом времени. Обещаю ))
А то и правда все ждут такого чего-то запредельного. А я по асимптоте ухожу, и народ остается неудовлетворенным. Типа, куда конец слился? )

Спасибо за мысли! Это все очень ценно для меня.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием