Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 30.03.2015, 23:27
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Клевер

Цитата:
Сообщение от Rolling_Fire Посмотреть сообщение
Круговая порука
Прочитал давно. Думал долго, что аж затянул со сроками, за что приношу извинения.
Из несомненных плюсов этой работы является сочный, высокодетализованный антураж. Со словом вы справляетесь по большей части хорошо – выше средней посредственности, заданной современной популярной российской фантастикой. Кстати, описания Железного Рога отлично легли на параллельно прослушиваемый Orion вокально-инструментального ансамбля Metallica. Язык образный, и имеет все шансы претендовать на определение «индивидуальный». По крайней мере, тяга к индивидуальности сквозит, и это хорошо.
Определенно, Ваш отзыв был для меня наиболее ожидаемым, и он не разочаровал)
Если бы тут была еще шкала полезности полученных отзывов, то Вашему я бы точно поставил высший балл!

Вы знаете, с Вашими критическими замечаниями я согласен практически полностью
По правде говоря, я это вообще писал не как конкурсный рассказ, а как проходной подочный рассказ моей серии, основная задача которого - проиллюстрировать сеттинг, а не поразить драматургиией ))
Этим обясняются и вялые, неразвивающиеся герои (они просто статисты, расходный материал)), и болтливый злодей, и смещение основного внимания на антураж

Цыганка (а точнее сам факт предсказания) нужен был в сюжете, чтобы хоть както связать распозлающуюся стопку плохо связанных эпизодов)) А так появилась линия напряжения и мостик - от начала к концу
Несмотря на некоторую опрететочность, без нее все было бы еще более вяло и уныло))

По языку: согласно моей концепции будущего, я вообще хотел чтобы герои почаще вставляли бы англоязычные заимствования - наподобие "Negative!" - но потом решил не переутяжелять текст латиницей

В общемя я находу Ваши дрматргические и языковые замечения весьма полезными. А комплименты на этом фоне вообще воодушевляющими!
Весьма Вам за это признателен!

P.S. Кстати, на мой взгляд, в качестве саунтрека тут лучше подошла бы Metallica - For Whom The Bell Tolls
Ответить с цитированием