Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.04.2014, 21:36
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 102
Репутация: 20 [+/-]
Холодное сердце / Frozen (2013)

Холодное сердце
Frozen

Скрытый текст - постер:

— Можно, я спрошу глупость? Ты выйдешь за меня?
— О... ... а можно, я отвечу глупостью? Я согласна!

2013
страна США
режиссер Крис Бак, Дженнифер Ли
сценарий Дженнифер Ли, Ганс Кристиан Андерсен, Крис Бак
продюсер Питер Дель Вечо, Джон Лассетер, Айми Скрибнер
композитор Кристоф Бек
художник Дэвид Вомерсли, Майкл Джиаймо
Роли дублировали: Наталия Быстрова, Анна Бутурлина, Андрей Бирин, Сергей Пенкин, Дима Билан
жанр мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный
возраст 0+

Watch on YouTube

Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог…

интересные факты:
В сцене коронации Эльзы среди гостей можно заметить Рапунцель и Флина Райдера, из анимационного фильма «Рапунцель: Запутанная история» (2010).
Любовь Анны к сладкому безгранична. Так, на тарелке во время бала, можно заметить конфеты прямиком из игры «Сахарный форсаж», известной зрителям по анимационному фильму «Ральф» (2012).
На нижней полке стеллажа в Торговой лавке бродяги Окена можно заметить Микки Мауса.
Первоначально королева Эльза должна была стать злодейкой. Однако, после того как продюсерам поставили главную песню этого персонажа, «Let it go», они нашли эту песню очень трогательной и слишком позитивной для персонажа-злодея. В итоге сюжет был переписан.
Помимо того, что Дженнифер Ли стала первой женщиной, которая занималась режиссурой полнометражного анимационного фильма студии Disney, она также стала второй женщиной, единолично написавшей целый сценарий для анимационного фильма студии Disney. Первой была Линда Вулвертон, написавшая сценарий для фильма «Красавица и чудовище» (1991).

все мои восторженные впечатления идут только в превосходной степени прилагательных.
отличнейший, душевнейший и очень смешной.
обязателен к просмотру вместе с детьми!
отдельное прямо-таки спасибо всем кто работал над дубляжем. "затасканных" голосов нет. песни исполнены великолепно.
Скрытый текст - конечно, суперская песня «Отпусти и забудь»:
Watch on YouTube

на яндекс-музыка можно послушать саундтрек со всеми песнями на русском

пусть вас согреет холодное сердце

Последний раз редактировалось крейсер; 08.04.2014 в 21:38.
Ответить с цитированием