Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 02.06.2018, 21:08
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Д.Агон Посмотреть сообщение
Удивительное дело: насколько неудачным мне показался другой ваш рассказ, настолько же этот - хорош.
Удивительное дело: а я могу бы сказать ровно наоборот
Что еще раз доказывает автору: сколько читателей, столько и мнений - лучше относиться к критике снисходительно
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
И в моем представлении борьба героя со злом необязательно игра охотник-жертва. А твоей трактовке любая игра с чем-то пугающим это охотник-жертва. Так практически в любом произведении есть что-то пугающее, угрожающее, чтоб герою было с чем бороться))
Я наверное не слишком точно выразился. Я чуть другое имел в виду.
В триллере наверное можно и вообще не бороться. И уж тем более не бороться со "злом" (уж оно как раз слишком расплывчатое в этом жанре).
Я вел к тому, что в моем видении триллер лучше всего играет инстинктами читателя в паре: "беззащитное, но близкое и понятное" против "сильного, непонятного и угрожающего"
Если будет много "близкого и понятного", то триллер выродится в реализм или семейную драму.
Если слишком мало "близкого" и много "непонятного", то - в психоделию и сюрр
Возвращаясь к теме: с "непонятным и угрожающим" в рассказе полный порядок, а вот "понятного и близкого" - мне что-то не хватило
Цитата:
Да простит нас автор)
Я был уверен, что наш досужий спор о внутренней природе триллеров автору не покажется бесполезным оффтопиком. И я рад, что он сам это подтвердил
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием