Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 21.10.2017, 18:46
Аватар для Екатерина Жорж
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 556
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
О, я понимаю. Видимо, неверно выразился в предыдущем сообщении. Не хочу настаивать, просто уточню, что имел в виду. (Но прежде, ещё раз обращу ваше внимание, что момент спорный, и не факт, что мой вариант лучше вашего ^^'.)

Я лишь предлагаю, чтобы ПЕРВУЮ ЧАСТЬ ПЛАНА "Б" (борьбу со змеёй) Таська осуществила в день, когда обнаружила пещеру. ВТОРУЮ ЖЕ ЧАСТЬ (заботу о пленнике) перенесла на следующий. И уже между этими эпизодами была бы пауза с душем. Так, по моему скромному мнению, удалось бы из конфронтации со змеёй сделать цельный эпизод, а не разрывать его, снижая создавшееся напряжение. Трос, который необходим для победы над змеёй, вполне мог заваляться у Таськи дома. Так что ей просто пришлось бы за ним сбегать, а не ждать следующего дня, чтобы сходить в магазин.

Но это не такой уж и существенный момент . Просто при прочтении, меня слегка смутило, что Таська взяла и ушла. Сцена создала напряжение, и я ждал развязки, а вы её внезапно для меня отложили. Возможно, я просто не столь сообразительный, как Таська:



Видимо, в этот момент девчушка смекнула, что перед ней древний бог, он заточён здесь несколько столетий/тысячелетий, так что торопиться некуда, план спасения можно отложить на завтра. Для меня всё было не столь очевидно . Поэтому, не будучи хорошо знакомым со скандинавской мифологией, а так же не имея доступа к мыслительному процессу героине, я оказался в лёгком замешательстве. Впрочем, это не ваша вина, как автора, а моя, как человека не особо начитанного =D.
она вернулась домой, а на следующий день пришла со всеми приблудами для спасения. Ну да, вы правы, у меня коряво написано. Со структурой бЯда.
Ответить с цитированием