Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 04.01.2015, 14:58
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ход королевства Вендерия
Участок 63. Честов Вал. Доверское герцогство. Королевство Вендерия
-Продолжайте наблюдать за их перемещениями, - отдал приказ командир бригады. – если они высадятся – встретьте их шквалом огня!
-Есть, сэр!
Адмир отдал честь (даром что генерал уж точно его видеть просто не мог) и повесил трубку. Вытащив из-под погона куртки цвета хаки берет, боец нахлобучил его на голову и спросил:
-Спенсер, что ты видишь через бинокуляр?
Стоящий у бинокля на триноге солдат с нашивками Береговой Стражи, не отрываясь от линз, бросил:
-Вражеские корабли, похоже, разворачивают орудия в нашу сторону, урам капрал.
Капрал подошел к щели, открывавшей вид из дота на побережье, и взглянул через свой бинокль. Адмир увидел корабль – его серый силуэт не очень-то и выгодно выделялся на фоне светлых меловых скал Доверской бухты. Капрал увидел как корабль, под прикрытием орудий, спускает стальной баркас.
Вдруг, ударная волна заставила Адмира упасть на холодный бетон. В глазах у морпеха вдруг потемнело. Поднявшись с трудом на ноги, капрал поковылял к телефону. Сняв трубку, он крикнул:
-Телефонист, штаб бригады, БЫСТРО!
На том проводе, кто-то устало ответил:
-Штаб Голубой Бригады.
-Штаб, это участок 63. Островитяне начали обстрел нашего дота.
-Ясно, лейтенант…
-Капрал Петшу, сэр…-промолвил Адмир сквозь зубы – боль обжигала его хребет изнутри. – и черт возьми, начните ответный обстрел. У меня в доте 6 человек, из них трое – резервисты. Не очень хочется отправлять вместо мужчин похоронки, знаете ли.
Офицер на том конце провода сказал лишь:
-Держитесь.
Адмир,обильно ругаясь, положил трубку и оглянулся. Из первого этажа укрепления, выскочили заспанные солдаты, на ходу поправляя форму. Оглядев их, Адмир коротко сказал:
-По местам.
Солдаты, как на учениях, сели – каждый на свое место. Сам Адмир открыл аптечку и вытащил оттуда коробку с обезболивающим. Вытащив из нее пригоршню таблеток, Адмир запил их спиртом, хранящимся на такой случай в его фляге.
Наконец, боль утихла. Адмир подошел к своему пулемету, ожидая подхода островитян. Капрал проверил часы – они показывали без пятнадцати пять.
Кто-то над ухом морпеха начал проговаривать молитву.
-Небесный Патер, что есть на небесах. Да возвеличится Имя Твое, да придет Государство Твое, да будет Воля Твоя…
Адмир про себя усмехнулся. Молитва, конечно, еще никому не мешала, но оставлять все на волю Господа? А как же Патер может судить безбожников с юга, которые молятся своим деревянным истуканам?
Капрал тряхнул головой. Нет, нет, он не о том думает. Сейчас он во второй раз будет убивать человека. В первый раз, это было просто. Но, тогда он себя не видел убийцей – скорее, охотником. А вот сейчас…
…Часы показали пять часов – и в этот же момент островитяне показались на берегу. Адмир поднялся с небольшого раскладного стула и произнес:
-Что же, мои друзья, островитяне подходят к нам как раз на чай. Давайте напоим их нашим, вендерийским чаем. Приготовить пулеметы!
Четырехзнаменный дворец. Честераз. Королевство Вендерия
Король обвел взглядом всех господ, сидящих в креслах.
-Итак, урамаз, - произнес Берти. – имп-п-перцы начали высадку. Какие будут п-п-предложения?
Со своего кресла поднялся новый премьер-министр, Уинстон Честеш.
-Ваше Величество, - начал он. – я отдал поручение перебросить части наших верных союзников к Доверу, а нашу Алую Бригаду, - или, с Вашего позволения, 1-й Алый Корпус, - к Иншваразу. Волонтерская бригада отправится на защиту в Решави – дополнять Зеленую Бригаду.
Берти пожевал губами.
-Вы – премьер-министр. Все, что я могу – это предупреждать, советовать и консультировать. На пост командующего штабом Голубого Корпуса я могу поставить только одного человека…
Урам Честеш кивнул.
-Генерал Корду будет не очень-то и довольным подобным назначением. Урам Риваз – весьма жесткий человек…
Король отмахнулся.
-Маршал Риваз, в первую очередь – мастер обороны. И я не позволю его талантам прозябать в какой-нибуть службе снабжения. По поводу командующего Алой бригадой…
С места поднялся начальник Генерального Штаба:
-Ваше Величество, я уже подал Вам список кандидатов, - ответил он. – И полагаю, что Вы выберете достойного.
Монарх усмехнулся.
-Я не хочу говорить что-либо против Ваших кандидатов, - начал он. – но, я обеспокоен наличием в нем герцога Иншвараза. По меткому заявлению премьер-министра, он – атлет с большими мускулами и малыми мозгами. Я думаю, что мой брат может занять пост в формирующемся Адмиралтействе – он достоин работы там. А вот второй кандидат…
Премьер-министр кивнул.
-Генерал-майор Скандер, - промолвил он. – я знаю его еще по службе в имперской армии. Он командовал полком в последней войне с островитянами – командовал на передовой, не в штабе. Я сам тогда был у него подчиненным – командовал взводом бернирских застрельщиков. Он был любим солдатами. Знаете, островной генерал Натуго назначил за его голову награду в 300 золотых кон. Интересно, - весело посмотрел Честеш на короля. – сколько он сможет получить за свою голову в этой войне?
Цитата:
Это RBC:Venderia. Сегодня, Ее Королевское Высочество, принцесса Илия впервые обращается к детям Вендерии дома и зарубежом.
Ее Высочество, принцесса Илия.
Желая Вам “доброго вечера”, я говорю к Вам как к друзьям, кто вместе с нами делит детский час на этой станции.
Тысячи из Вас, в этой стране, были вынуждены покинуть Ваши дома, оставив своих отцов и матерей. Я и моя сестра, Бесс, знаем как это тяжело – быть отделенным от тех, кого ты любишь сильнее всего.
Для Вас, мы шлем это послание, полное сочувствия и симпатии, а также хотим поблагодарить тех добрых людей, которые наделили Вас кровом.
Все мы, кто остался дома, шлем привет тем, кто покинул Вендерию, будучи отправленными своими родителями за рубеж. Многие из них преодолели сотни километров и были приняты везде – в Дангии, Аместааде, Мюрнбахе и Карлеоне. Вам, от имени всех детей, оставшихся дома, я отправляю свои наилучшие пожелания – как рано, и Вашим добрым домовладельцам.
Но, мы уверены, что Вы, попав в новое окружение, не забываете и о своих друзьях, оставшихся дома. Хочу сказать, что мы – те, кто осталься дома – полны храбрости и решимости. Мы вносим свою лепту в дело помощи нашим солдатам, морякам и летчикам.
И, мы все знаем, что конец будет хорошим. Патер позаботится о нас и принесет нам мир и победу. И когда мир придет, помните, что он будет для нас, для детей настоящего, что бы сделать будущее мира куда более мирным и счастливым, чем сейчас.
Моя сестра сейчас сидит рядом со мной и мы пожелаем Вам спокойной ночи.
-Спокойной ночи, дети.
-Спокойной ночи, и удачи для нас всех.
Скрытый текст - Приказы:
1) Развернуть бригады в дивизии. Из двух Алых дивизий сформировать Алый Корпус. Отправить его в Иншвараз. Переподчинить Алому Корпусу Белую бригаду (дивизию).
2) Союзные части подчинить командованию Голубой бригады (дивизии), сформировав Голубой Корпус. Командующий – маршал Алексиз Риваз.
3) Объявить Зеленой бригаде (дивизии) перейти к готовности №2. Придать дивизии Домашнюю бригаду.
4) Провести (посредством Банка Вендерии) продажу кредитный бонов Военного займа под 3%.
5) Частям в районе Довера и Иншвараза спровоцировать островитян на высадку десанта
6) Отрядить ревизоров Пограничной Стражи


Скрытый текст - Траты:
1) Взять на баланс ВС части Вестхейма – 5000 токеев


Последний раз редактировалось cybubhm; 05.01.2015 в 14:43.