Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.09.2010, 11:12
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В общем досмотрел я Терру. Оказывается, есть фильм и есть сериал. По воле судьбы или нечаянной ошибке издателя из Мухосранска, фильм пошёл первым, поэтому сериал я смотрел с постоянным и неослабевающим дежавю.
Фильм - честно скажу на любителя. Это, конечно, не Акира, но и не развлекательное кино типа Ковбоя Бибопа. Рисовка как в Сейлор Муне. Один в один. Взрывы показаны огненными цветками, много нытья. Герои прыгают от "убью всех, порву на флаги до давайте жить дружно" причем, настроения сменяются по десять раз в эпизод. В итоге Терра со всей своей устаревшей рисовкой и непрекращающимся нытьём мне скорее понравилась. Хотя, опять же на любителя. Такое кино не скрасит вечер.
Сериал - в сериале всё иначе. Там даже герои выглядят по иному. Вот у слепой стали светлые волосы. например. Хотя все особенные герои по прежнему "волосатики", хотя и больше не похоже на гомиков как в фильме. Небольшая разница есть. ГГ не женился на Карине, у него не было сына, и вообще в сериале не понятно, чем он там занимается. От решительного и жёсткого персонажа фильма в сериал перекочевала романтическая особа, которой не сочувствуешь и больше уделяешь внимания другим. Например, противостоянию стариков и молодёжи. Здесь - сделан особый акцент на отношения поколений, и, по моему, получилось неплохо.
Единственный герой за которым я особенно следил, стал член элиты, настоящий биоробот и главный злодей. Хорошо получился, однако. В общем, сериал местами лучше, местами проигрывает полнометражке. Впрочем и так неплохо вышло.
Фильм - 7 баллов
Сериал - 7 баллов
Ответить с цитированием