Показать сообщение отдельно
  #7296  
Старый 16.05.2018, 21:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Тед Уильмс - Время скидок в аду, Проспать судный день.
Если бы не женщина, жил бы Бобби не тужил, а так ему после первой части пришлось в ад спуститься и побродить там как Данте. Было не скучно. Его ждало много приключений и открытий. Только вот увы за чем пришел, не получил, за то понял что на небсах прописалась древняя богиня, которая замаскировалось под архангела.
В третьей части завезли скифских амазонок лесбиянок украинок и прочую дичь в виде ангелов-геев и неофашистов.
Третий путь все еще существует. Бобби получил что хотел. Финал как бы намекает, что возможно продолжение.

В промежутках между второй и третью частью про Бобби Доллора я прочла Эрнеста Кляйна - Первому игроку приготовиться. Не самая интересная книга, прочла я ее лишь чтобы быть в курсе весеннего хита, которого я посмотрела три раза. Спилберг взял все самое лучшее, впрочем как обычно. В фильме герой идеализирован и вылизан. В книге же он еще тот мудак со смыслом.

Алексей Пехов - Тень Ингениума.
Еще в прошлом году автор сообщил что книг будет только две. Я даже не гадала что там будет, однако все обернулось как то уж совсем мрачно и не радостно. Возможно автор особо не надеялся что у него что-то получиться и не возлагал особые надежды на эту книгу. Это немного заметно. Хотя мир просто потрясающий. Не хуже, даже лучше Стража, которому посветили аж четыре книги. Большей нудятины я не читала. Однако что есть то есть. Лишь только у меня возникла мысль что продолжение в принципе можно написать, только уже с другим героем.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 17.05.2018 в 11:13.
Ответить с цитированием