Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 30.11.2012, 11:55
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Вот подходит к концу год 2012. Хочу освежить тему (не создавать же для каждого года новую) и подвести маленький итог)

Долго выбирала)
Лучшая книга, прочитанная мною в этом году - "Муки и радости" Ирвинга Стоуна.
На мой скромный взгляд, это просто великая вещь! Начала читать с подачи бабушки, очень уж долго она мне ее рекламировала. И с первых страниц я поняла, что не зря. Не передать словами, как увлекло меня повествование о жизни и становлении Микеланджело. В этой книге можно многое узнать о великих людях давних времен, об искусстве в его разных проявлениях, об устоях и культуре разных городов (в которых успел побывать за свою жизнь гениальный скульптор).
Уже во время чтения мне захотелось побывать во Флоренции, Болоньи, Риме и не только. Пройтись по тем самым улочкам, по которым гулял Микеланджело, посмотреть на его несравненные скульптуры. И много-много разных мыслей кружится в моей голове)
И не сказать, что я такой ценитель и знаток искусства. Нет, я довольно далека от этой темы, к сожалению. Но автор настолько легко, просто и увлекательно пишет, что хочется читать и узнавать все больше!
Надеюсь, что остальные книги Стоуна об известных личностях такие же увлекательные)
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием