Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 01.09.2017, 23:54
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 16.3:
- В чем же выражается слабость? - Поинтересовался Ткач.
- В страхе.
- Страх? - Изумился Глеб, который не единожды видел глаза Мелихова, его слова, то как он мог смотреть, глядя в дуло пистолета.
- Трусость, малодушие, - как угодно. - Стас украдкой взглянул на Мелихова. Тот никак не менялся в лице и продолжал с вялым интересом следить за ситуацией. - Тот же страх, что сводил с ума и Клима, и Илью. Мелихов живет со своим даром очень давно. И такое соседство оставляет свои следы. Ты же, Юра, наверняка, мечтал о другой жизни. Жизни, в которой есть место случайностям, в которой неизвестны последствия действий. Уверен, что знания о своей жизни лишали тебя самой жизни. И с юных лет ты искал способы обмануть свой уникальный талант. Изменить судьбу. Выйти из предначертанных обстоятельств. Ты так отчаянно хотел избежать этих бесконечных видений. Но ничего не получалось. Ты снова и снова возвращался на один и тот же путь. Не мог сбежать, потому что боялся, что не справишься, что судьба возьмет вверх над твоим разумом. Вы помните о чем он рассказывал? Те случаи? Его опыты? Слабые люди сходили с ума. Кончали жизнь самоубийством. Теряли себя. Все это Мелихов прекрасно понимал. И то, что он также не в состоянии изменить что-то в своей жизни.
- И что это объясняет? - Попытался разобраться Глеб. - Что он обозлился и решил всех уничтожить? Или подчинить?
- Нет. Я уверен, он не собирается устраивать апокалипсис. Подумайте. Если вы не в силах разобраться и починить свою машину, вы перестанете ее пользоваться. Мелихов, понимая все основы судьбы, решил попросту избавить себя от таланта.
- Какой в этом смысл, если он уже знает всю свою судьбу? Ты правда думаешь, что большую часть жизни он потратил только на то, чтобы заглушить способности? - Ткач попросту не верил в предположения Стаса.
- Конечно нет. Для такого человека, как Мелихов, избавление от дара - это не решение проблемы. Ты сам слышал, как он только что говорил, что в состоянии отследить свою жизнь, через судьбы других людей. В этом весь смысл. Мелихов, знает о существовании людей с другими особенностями, самыми разными. И он прекрасно понимает, что погасив только лишь свои способности, пользы будет мало. Чтобы навсегда избежать своей судьбы и любых пророчеств, Мелихов решил раз и навсегда уничтожить все способности разом. У всех экстрасенсов. - Стас дал время привыкнуть к новой информации, осмыслить ее, оценить в полной мере. Мелихов едва заметно усмехнулся, но уже не издеваясь или насмеиваясь, а, словно, в очередной раз радуясь своей истинной цели. Стас оглядел всех, их задумчивые лица, и продолжил. - Это, согласитесь, уже не такая банальная задача, требующая значительно больше времени на реализацию.
- Это лучше, чем все что я мог предположить. - Глеб, будто, вышел из оцепенения. - Глобальное, мировое обнуление всех этих особенных недоумков.
- Не спеши восхищаться. Возможно, ты уже не так будешь радоваться, когда узнаешь, какими способами он решил реализовать свою цель.
- Какая разница. Догадываюсь, что не всегда честными и законными. Пускай. Я только за.
- Помнишь, когда вы пытались перевезти меня из моего города. Тот момент, когда мы бежали дворами и твой человек запустил десятки специальных фейерверков. Зачем?
- Простая уловка. Провидцы и им подобные, начинают теряться. Салюты взрываясь у самых окон, около людей, создают тем самым новые события, о которых незамедлительно поступают новые предсказания. Из-за этого возникает мешанина.
- Именно. Этот принцип в основе плана Мелихова. Только на совсем другом уровне.
- Все логично. Множество событий по всему миру, начнут происходить в одно время, и, так сказать, перегрузят систему. Отчего она полетит к чертям. Это гениально.
- Спасибо, - Мелихов искренне порадовался.
Ответить с цитированием