Показать сообщение отдельно
  #1901  
Старый 11.12.2016, 10:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
"Красная черепаха" (2016)
Предчувствую, что мульт вызовет всемирное восхищение и вздохи-ахи. Между тем, данная неординарная работа выделяется на общем фоне исключительно тем, что ничем не выделяется. Она очень проста по исполнению, по содержанию. Она не кричит и не старается привлечь внимание. У неё невнятный сюжет, в котором может не быть смысла вообще - просто такая история. А можно попробовать отыскать что-то мудрое, глубинное... У меня с глубинным не получилось, поскольку "простая" трактовка перевесила все остальные варианты.
Скрытый текст - А там может быть...:
Мужик сошёл с ума от одиночества, переспал с черепахой, у них родился черепашёнок и уплыл. Вообще, линия сумасшествия вполне получается, но, опять же, не думаю, что люди стали бы снимать такой мульт на такую тему.

Выигрывает мультфильм и по рисовке. Это полноценная "ручная" работа. Причём, когда конкуренты, подгоняемые сроками и бюджетами, начинают сокращать число кадров на движение... и это заметно, и это раздражает, и понимаешь, что к работе относились халатно... Здесь этого нет. Все скучные сцены прорисованы тщательно. От того, вроде, и не скучные вовсе.
В общем, этот мультик я скоплю.

Перечитал - в отзыве никакой конкретики :) Нда... Это правильный отзыв на Черепаху :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.12.2016 в 10:41.
Ответить с цитированием