Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 01.10.2012, 23:50
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
А я тем временем прошел два дополнения к первой игре "Blue Shift" и "Opposing Force" и старенький движок глаза не режет, пофиг =)
"Blue Shift" прошелся довольно быстро. Играть за Барни, конечно, интересно, но как-то бледновато вышло. Подбирал валявшуюся броньку как в CS, от настенных восполнителей защитных костюмов подкрепляться не давали) Оружие, насколько я мог заметить, мало чем отличалось от первой игры.
"Opposing Force" - а вот эта вещь меня реально цепанула. Для начала рекомендую вам не игнорировать тренировочный полигон - он здесь просто великолепен!)) Понравилась другая сторона монеты, мы играем за врага нашего любимого Гордона Фримена. Правда то единственное окружение, помимо союзников военных, т.е. ребята в лабораторных халатах, реагируют почти стандартно. Запыхвшееся "Вы нам помогаете или наоборот?" и, в общем-то, все. Стоят не паникуют. Сюжетные сценки довольно круты, в том числе и те, на которых мы видим Фримена. То полумертвого, то бегущего в портал. Разработчики не скрывают, что большое влияние на них оказал "Туман" Стивена Кинга - и это ощущается, когда начинаешь вдумываться в сюжет. Дверь в другое измерение из которого лезут монстры - здорово. В общем, много чего еще можно рассказать, но лучше вам самим погамать, игра того стоит)
Ответить с цитированием