Показать сообщение отдельно
  #644  
Старый 05.08.2013, 20:11
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- О, Дэсмонд, не знаю, не знаю. Скоро увидим. Граф весьма скромен и не является большим любителем пиров.
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- А скажите, милая Мелисса, вы бывали где-то ещё, кроме этого милого городка?
-- О да. Я, конечно, путешествовала немного, но один раз мне выпала возможность пожить на востоке. Мой отце отправлялся туда по каким-то делам, и мне удалось упросить его взять меня с собой. Признаюсь, в море мне было не совсем хорошо -- это одна из причин, по которым я мало путешествую. Но вот Восток оказался поистине сказочным местом! А какие там царят дикие нравы!- Меллиссе показалось, что она сказала достаточно, чтобы не показаться невежливой, отвернулась от Марго и снова принялась за пищу.
Рёв громогласно труб огласил зал.
-- Герцог Лестийский!! Граф Котрэлский!
Высокий, грузный, широкоплечий, с могучими руками, в которых тяжелый палаш смотрится сущей тростинкой -- Лестийский вошёл первым. Этот человек, пожалуй, воплощал в себе все стереотипы о опытных воинах, мудрых и умелых полководцах, ведущих армию к гарантированной победе. Волосы уже чуть тронутые сединой, тяжелые черты лица, тонкая сеть морщин, умный, чуть печальный и отстраненный взгляд, тонкий шрам, вьющийся от правого уха по щеке чуть не доходя до подбородка. Несмотря на то, что его годы постепенно подходили к своему закату, он был полон сил, здоров как бык и уверен в себе, обладатель пронзительного разума. Пожалуй, он напоминал уже стареющего, седого, но еще весьма сильного и умного верного пса.
Надежная опора нынешней власти.
Граф Котрэлский, вошедший сразу после герцога, как-то терялся на его виду. Ничем не приметный полноватый человек, с заостренными чертами лица, напоминающий толстого хорька, он был верен государству. Серая личность, но крайне преданная власти.
Лестийский вышел вперёд и заговорил. Густой и низкий, спокойный но в то же время звучный и сильный его голос лился над залом. Исполнители не запомнили не слова из его речи -- но его голос зажёг какой-то огонёк в души. Он вселил в слушателей уверенность в будущем дне, верность королю и государству. Его голос зачаровывал -- и было совершенно наплевать, что именно он говорил. За него говорили его интонации.

Начался пир.