Показать сообщение отдельно
  #1999  
Старый 08.07.2008, 21:51
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Лорд Паук
Про ладонь. - Скажи, можно ли коснуться закрытой ладонью? Как это будет выглядеть. Противоположно такому касанию может быть касание сжатым кулаком. Но если Страж коснулся не им, значит поверхностью ладони. Уточнение лишнее.

То, что отрывок - всего лишь первая глава меняет дело. Привык, что подобные зарисовки ограничиваются парой страниц.
Собираешься писать историю или цикл небольших рассказов о путешествующем Страже?

По данному отрывку. - Неплохо бы увеличить объем. Слишком все быстро произошло. Не ощутил я никакой ауры Стража, не проникся его миссией.
Скоротечность тому виной.
Увеличить объем можно введя еще персонажей. - Например. Пара сельчан в лесу. Допустим они лес валили или рыбу ловили. Небольшая такая бытовая зарисовка. В разговоре они могли помянуть больного старика, тогда бы ситуация с ним прояснилась. И вот когда разговор завершается они замечают странника.
Неплохо бы описать их ощущения от Стража. Вроде и не знаю кто он, но что-то почувствовать должны. Небольшой намек на необычность путника.
Потом побольше описания деревни, людей. - Добавить объема миру.
А в доме старика парой фраз о предназначении не стоит ограничиваться. Ведь это ключевой эпизод. Не обязательно диалогом. Можно вести повествование от лица девушка. Заодно можно описать ощущения от прикосновения Стража и чувства, когда в утробе зашевелился ребенок.
Кстати, кто отец ребенка? Почему его не видно. Он то должен волноваться за свою жену или невесту и сына/дочь.
Добавить персонажей, их чувств, реакций на происходящее. Может быть муж не захотел бы, чтобы путник прикасался к жене и попытался бы ее отстранить, а она наоборот дозволила и парой слов успокоила суженого.
Итогом: Требуется развитие отрывка. В таком виде лучше не оставлять. [это я не о мелких недочетах и разумеющейся правке]
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов