Тема: Dead Weather
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.08.2010, 13:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Руки мои наконец-то дотянулись до нового (второго по счёту) альбома группы - Sea Of Cowards, вышедшего 11 мая.


Начало очень энергичное - песня Blue Blood Blues, радующая гитарой, отрывистым основным и интересным бэк-вокалом, а также "вишенкой" в виде звука синтезатора. Вторая песня чуть поспокойней, радует партией бас-гитары, ударными (особенно неизвестно от чего достигаемым металлическим звуком в них) и приглушённым вокалом.
OldThief, я согласен с тобой на все 100 %. The Difference Between Us - пожалуй, лучшая песня альбома засчёт великолепной мелодии клавишных и баса, дополненной великолепным вокалом Моссхарт и удачными ударными. Следующая за ней I'm Mad настолько плавно перетекла из ней, что я подумал, что это продолжение The Difference Between Us. Очень непредсказуемое такое и экспериментальное продолжение, надо сказать.
Следующую Die By The Drop я уже слышал и добавить особо нечего - отличная песня с загадочной и таинственной атмосферой. I Can't Hear You будет чуток поспокойней. В ней очень удались бас и гитара. А вокал и ударные очень удачно дополнили создаваемую ими мелодию. Следующая Gasoline более всех остальных песен альбома включает в себя все инструменты группы. Ведущие вокал, синтезатор и гитара (с очень хорошим соло, надо сказать) и держащие всё это вместе ударные и бас. Композиция No Horse - это некий привет от предыдущего альбома, настолько похожа песня по стилистике. На примере следующей Looking At The Invisible Man я бы хотел заметить, что вокал Джека Уайта в The Dead Weather очень отличается от того, что был у него в The White Stripes и The Raconteurs. Стал пониже и отрывистей. Не знаю почему, но он у меня вызывает ассоциации с рэпом, хотя и не является им. Следующая песня - немного агрессивная и задорная Jawbreaker, радующая музыкой, несколько приглушающей вокал. Очень порадовала гитара в соло. Десятая песня альбома незаметно перетекла в последнюю и экспериментальную Old Mary, которую я уже тоже упоминал.

Что сказать? Великолепный альбом, превзошедший, по-моему, Horehound. Радует экспериментальностью, некоторому бешенству (в отличие от Horehound даже самые спокойные песни какие-то... стервозные что ли ). Иначе говоря - нет ни одного на 100 % спокойного трека. Порадовал рост значения в музыке клавишных. Немного разочаровала упавшая продолжительность альбома по сравнению с Horehound - всего 35 минут. Но с этим недостатком я справился благодаря шикарности представленного материала. В общем, на данный момент этот альбом - главный претендент на "альбом года" для меня.

Любимые песни: Blue Blood Blues, The Difference Between Us (!!!), Jawbreaker.

Оценка: 10,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.08.2010 в 13:53.
Ответить с цитированием