Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 28.10.2006, 13:55
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Цитата:
Сообщение от Lestard.
От туточки ты неправ уважаемый, советую прочитать весь цикл "Хранитель мечей" а потом уж и писать то что ты о нем думаешь
Я ХМ только читать начал (сейчас на СМ - 2). В основном в книгах преобладают боевые сцены. Но ведь этот мир (как и другие его миры) до верху набит существами, хотелось бы побольше узнать о них (об их жизни, традициях, умениях и.т.д.). Этого я там не видел пока. Вот у Толкина не так уж и много народов, но про них почти, что все известно (даже энциклопедии сочиняют). В первом цикле Перумова было еще нормально, он еще объяснял, а потом пошло - битвы на десяток страниц и творение глобальных заклятий чуть ли не каждый день.

Цитата:
Сообщение от JoKeR
???
Извини, но более нелепого тезиса я еще в жизни не видел.
Истина рождается в споре. У каждого есть точка зрения. Каждый ее отстаивает, по возможности - аргументированно. Каждый выносит для себя что-то новое.<...>
Совершенно справедливо , что спор имеет смысл только в том случае, когда обе стороны используют аргументы.Но в данном споре у одной стороны аргументов нет, вместо них используются фразы типа :
" фигня" , "предрассудок" и т.д.
На такой почве истина не родится ( как ты бы этого хотел ).

Akbara
А по-моему у фантастики есть свой особый мир - фантастический. В нашем обыденном мире нет тех проблем ( как "повергнуть Темного Властелина") и способов решения этих проблем (сверхестественные самопожертвования) , которые есть в фантастических мирах.
Ответить с цитированием