Показать сообщение отдельно
  #2330  
Старый 06.03.2016, 12:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Третью планету» Хэтти Далтон. Пожалуй, это один из немногих фильмов, которые я пересматривал дважды за один день. Уж слишком он эмоционально мотивирующий для работы над собой.
В нашем обществе уже давно сложилось определенного рода табу, в котором все смертельно больные/инвалиды должны тихо доживать свой век вдали от глаз общества. Зачем портить обществу настроение своим видом? Сам проходил такие моменты взаимоотношения с обществом, в то время когда я болел одним неприятным заболеванием. И так приятно рушить это закостенелое табу, чтобы показать свою волю этому равнодушному миру. Оттого и переживаешь за Джеймса, который не потерял волю к жизни и наслаждается оставшимся ему временем в компании верных друзей. Которые тверды в своем намерение сделать это время незабываемым и оставить ханжество за границами их общения. И очень жаль, что немногие люди в наши времена способны на такие поступки.
Очень светлый и позитивный фильм, при просмотре которого нужно откинуть свое лицемерие и попытаться посмотреть на таких людей, с позиции равного себе.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием