Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.01.2017, 11:59
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Тот самый фильм, который я обычно забываю при перечислении картин 2016 года. Настолько он незапоминающися, неяркий и необязательный. При том, что плохого в нём ничего нет. Просто он совершенно не производит впечатления. Он никакой.

Такой фильм мог бы стать хитом в 1980-е, но он выходит сейчас. В эпоху, когда Бильбо уже грабанул сокровищницу Пламени И Смерти, когда Зубастик уже нёс Иккинга в атаку против гигантского рогатого мастодонта, когда в соседнем зале Ньют Саламандер телепортируется и ловит покемонов, а в другом зале Андуин Лотар пикирует на грифоне на орду орков.

И тут появляется «Пит и его дракон» и кричит: «О Боже! Смотрите! У нас тут дракон! Потрясающе, да?» — и показывает поросшего мхом лабрадора. И ладно бы это был один из множества разных зверей в фильме, но ведь нет: весь фильм про этого дракона, это тут единственное чудо и единственное зрелище.

И даже его показывают не так уж часто: больше обсуждают его реальность. Господи, мы на сказку пришли! Верим мы, верим, что драконы существуют, а ещё гномы, орки, тролли, зомби и привидения! Чем обсуждать реальность одной зелёной собаки, лучше покажите их всех!

Это мультфильм для родителей, а не для детей. Мой внутренний ребёнок проспал весь фильм, изредка просыпаясь и начиная ныть, что хочет домой, пересмотреть «Хоббита» или «Гарри Поттера».

Я не слишком удивился, когда «Питу» удалось немыслимое: провалиться при бюджете всего 65 миллионов и поддержке всемогущего Disney.
Ответить с цитированием