Тема: Оборотни
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.12.2009, 06:56
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Лампочка Оборотни

Оборотни (МирФ.ру) одни из древнейших мифологических существ пантеонов народов мира. Как и вампиры встречаются повсеместно.
О́боротень (греч. λυκάνθρωπος, англ. Werewolf, нем. Werwolf, фр. loup-garou, другие названия: ликан, ликантроп, волколак, перевёртыш, ругару) — мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот.
Подробнее в Википедии
Благодарность Аха'Cферон за статью
Скрытый текст - Различные ипостаси героя;-)) :

Скрытый текст - Как может выглядеть обращение ;-)) :
Название: 61096.jpg
Просмотров: 2532

Размер: 50.7 Кб

Скрытый текст - Загнали Серого ;-))) :
Название: 1234522666_260485404.jpg
Просмотров: 7162

Размер: 67.4 Кб

Скрытый текст - Собака на привязи ;-)):
Название: 7.jpg
Просмотров: 3951

Размер: 48.4 Кб


Скрытый текст - Отношение в произведениях :

Негатив
Дмитрий Емиц «Мефодий Буслаев»
Цитата:
Яраат не потому ворует артефакты у мрака и света, что он свободный бунтарь, который хочет существовать независимо.Он оборотень. Не трансильванский бедолага оборотень, который превращается в волка после укуса себе подобного, боится креста и серебряных пуль, а настоящий природный оборотень. Нравственная амеба. Эмоции для оборотней — все, это их наркотик, но только он один. Оборотни хамелеоны в быту. Они радушны, ласковы, приятны. Они заставляют тебя полюбить их или хотя бы довериться, а затем приканчивают с улыбкой на устах, не забыв порадовать свежим анекдотцем... Главное для таких тварей пощекотать себе нервы. Ощутить себя важной персоной.
Арей - Начальник Русского отдела мрака
Позитв
Мария Семенова «Волкодав»
В общем-то, самый гуманный из всех встречных мне оборотней.. Судите сами в песьей шкуре Волкодав загрыз всего одного человека и то за дело, а сколько раз он спасл свою возлюбленную я во общее сбился со счёта…


В общем, оборотень один из любимых мною персонажей фэнтези.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 13.07.2010 в 14:36.
Ответить с цитированием