Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 26.07.2018, 20:41
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Автор, я тут немножко замоталась, но все хочу спросить...

Почему молодые люди, особенно парни, оказавшиеся в столь щекотливом положении, ни воспользовались телефоном, дабы приклеить какую-нибудь железобетонную отмазку почему они не придут?
(девушек это конечно вряд-ли бы остановило от ночного визита, но все же)

А девушки? Что пальцем потыкать в экранчик гордость мешала?

Ну правда, современная молодежь практически все время если непосредственно ни трындит, то чатится!
Это ж таки не времена "Южного Централа..." когда мобильная связь была дорогой диковинкой.
Ракса, вы-таки попали в самое больное место рассказа! Дело в том, что во времена "реальных" событий, которые легли в основу истории, сотовых у нас еще не было.:) Когда писался рассказ, телефоны в сюжет вставлялись "насильно", чтобы у читателей как раз и не возникло, первым делом, вопросов об их отсутствии. Но вот - выходит, всё-таки возникли.
У девушек телефонная "заглушка" вроде как добавлена.:) Когда Аська решает идти выяснять отношения, Яська предлагает сначала позвонить, но подруга решительно отказывается.
Возможно, похожее объяснение стоит добавить и для парней. Например, они скинули сообщение, что не придут, но указанная причина показалась девчонкам надуманной и подозрительной.:)
В любом случае, спасибо, что обратили на это внимание. Не знаю, буду ли я доводить этот рассказ до ума, но если буду - все замечания обязательно учту!
Ответить с цитированием