Показать сообщение отдельно
  #417  
Старый 27.06.2017, 13:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, насколько я помню, нужно бить не их, а портал их, чтобы их численность не пополнялась. Я уступал по количеству и ударил по порталу - а потом пару раз отстроился и разнёс их, как каких-то нейтральных пиратов, болтающихся хоть и мощными флотами практически без дела. Портал, конечно, охраняли, но в том же бою его как раз разрушили параллельно.
Если у тебя достаточно большая империя (о чем надо заботиться с самого начала), то отстроить огромный флот можно сравнительно быстро. Но лучше, конечно, в ноль не разбивать, отступать.
Потому хорошо, что они нападают обычно подальше от тебя - пускай мочат союзников-врагов, а не тебя.

а, не, стоп, перепутал их с охотниками, ты про зергов этих... а, ну тут ничего не поделать, только брать силой их на ранней стадии. и быстро отстраивать флот в случае поражений в бою. ну и как бы если у тебя размер империи мелкий и не позволяет быстро отстраивается, нет уймы минералов на создание и энергокредитов на поддержку флота... то какой смысл играть?

С угасшими империями и любыми ботами-конкурентами воевать можно и слабым флотом: набивай очки победы (цель - разбить побольше космопортов, снести оборону, высадить войска, перейти к следующей планете, а под конец счёта войны можно схитрить и просто разбить свой флот на части и отправиться бомбить все подряд планеты самых слабых врагов... при этом при приближении флотов врагов ускользаешь от них, но другие твои войска в это время набивают тебе очки до 100%), а не флот их пытайся разбить, если тебя значительно превосходят. Напомню тебе, что я осенью разбил одновременно две угасшие империи, хотя они меня сильно превосходили и к ним присоединилась больше половины империй в союзники, т.е. против меня и горстки моих союзников.

естественно, тут нужно быть внимательным, осторожным, продумывать свои шаги, следить за перемещениями противника, и почти не выходить из паузы

Последний раз редактировалось Vasex; 27.06.2017 в 13:16.
Ответить с цитированием