Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.07.2014, 19:59
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Новый проект (обсуждение)



Я хочу провести на нашем форуме стратегическую фрпг (довольно крупную и сложную), но для и знакомства с местной аудиторией мне посоветовали сначала создать небольшой модуль.
Я предлагаю всем желающим принять участие в обсуждении сеттинга и системы будущей игры.
Предлагаемые варианты:
Сеттинги
1. Средние века (стилистика ПЛиО, Артурианы, Арканара, с примесью фантастики или без неё);
Пример такой игры – «10 Лордов» (краткое описание: http://www.rpgame.ru/index.php?s=&sh...dpost&p=119398 ). Игра ориентирована на любителей скрытых альянсов, шпионажа, предательств, грязной игры – одним словом, борьбы за престол всеми доступными в описываемый период способами.
2. Новое время (для примера – «Добавьте немного яду» - имперский лоск, огнестрельное оружие и пр.)
3. Чисто фантастический сюжет (тут можно долго обсуждать – от каноничных миров известных авторов, до «сделанных на коленке» в процессе данного обсуждения);
4. Антиутопия – для любителей режимно-идеологической атмосферы ХХ в. Пример - 1984 Оруэлла.
5. Космическая эра (колонизация планет, высокие технологии, планетарные войны и новые расы) – так же как и с фэнтези, авторский или вымышленный сеттинг. По секрету скажу, я не особый любитель будущего, но с хорошей компанией охотно сыграю))

Система -
1. Нужны ли сложные экономические ухищрения – несколько статей доходов, несколько ресурсов, банки, торговля, и многая прочая…
2. Нужна ли линейка войск, и если да, то насколько сложная?
3. То же, только с наукой.
4. … дипломатией и шпионажем?
5. Нужны ли игре какие либо бонусы (фичи, свойственные некоторым фракциям, особенности персонажей и пр.)?
6. «Своё предложение».

P.S. Желательно давать развёрнутый ответ - "предлагаю такой мир, но можно и такой (2-е место по желательности), с такой вот армией и такой вот наукой".

P.P.S. Жду ваших советов, пожеланий, замечаний)

P.P.P.S. Ну и конечно, естественно и разумеется, иные предложения по сеттингам - я наверняка многое упустил...

Последний раз редактировалось Криадан; 25.07.2014 в 20:06.