Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 09.09.2016, 12:58
Аватар для Левша
Посетитель
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
Домино
Первое впечатление:
Удовольствие от прочтения. Как развлекательное, как фантастическое и даже, частично, как познавательное – хорошо!
Всплыли новые для меня словечки – «бугурт», например.
Захотелось найти и попробовать кардамон.
Рассказ не маленький, но затянутости нет. Кажется, всего в меру, разве что финальная (коридорная) сцена боя уже пресыщает.
Отмечу смачное начало, но, как по мне, можно ещё круче:
Лу вышла на балкон ложи обнажённой, так захотел Тал-Баал. (извините, автор, фантазия сама включилась)
Приятное послевкусие от финала. Да, и где же теперь взять этот кофе с щепоткой кардамона?

Скрытый текст - SPOILER:
Цитата:
Воздух вибрировал от азарта и жажды крови. Тал-Баал — Хозяин — притащил ее сюда, хотя прекрасно знал: она ненавидит арену и грязный запах смерти.
Рассогласование времён. Не смертельно, конечно, но ведь такой вариант лучше: Воздух вибрирует от азарта и жажды крови. Тал-Баал — Хозяин — притащил ее сюда, хотя прекрасно знает: она ненавидит арену и грязный запах смерти.
Цитата:
— Слушай, Слабак.
Слабак – не имя? Ну, не это же имя завоевал раб? Зачем тогда с большой Буквы? О, дальнейшее чтение всё разъяснило. И, опять таки, воля автора, но меня как читателя несколько запутало обилие имён для одного человека. Может обзывалку «Слабак» всё же с маленькой буквы и оставить обзывалкой?
Мочилова слишком много, с определённого места притупляется интерес. Кусок, начинающийся с:
Цитата:
Удар клинком, шаг в сторону, выстрел из "Когтя", поворот...
и заканчивающийся:
Цитата:
Он встал, нога позволяла хромая двигаться. Кивнул на ближайшего дохлого недобеса. Зверь все понял…
Можно смело ликвидировать совсем. И так ясно, из предыдущего кусочка, что «наши» прорвались с боем и «девочки справились» Но это, естественно, имхастое ИМХО.


И странное такое чувство: Чудный Ник - это ведь кто-то явно из старожилов Креатива?
Ответить с цитированием