Показать сообщение отдельно
  #428  
Старый 21.04.2010, 16:19
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Dark Andrew, большое спасибо за комментарий. Не со всем согласен, попробую сейчас ответить.

О какой суперобложке речь - пока не понял, вроде не припомню, чтобы в оформлении был Желязны. Получу в руки журнал - обязательно посмотрю.

Тон переплета Ланье на моем экземпляре именно защитно-зеленый. 8)
Прикладывать фотосвидетельство не буду, прошу поверить на слово. 8)

Информация о качестве второй "волны" изданий Муркока в СЗ проверялась, в частности, по сайту "Танелорн", который, вроде бы, заполнялся людьми, в материале разбирающимися, и не грешит снисходительностью к переводчикам. Там ругают только "Стража Хаоса": остальные тома хвалят именно за переводы. Ну еще в нескольких случаях переводы были просто первыми и выбирать было не из чего.
Но как раз в этом вопросе я не чувствую себя уверенным на сто процентов (хотя участие в издании команды из "Тролля" для меня - очень серьезная рекомендация) и буду благодарен за более подробную информацию.

Об упущенных томах "второй волны" - ну так и в "первой волне" перечислено не все. Я бы, честно говоря, в приложении к рубрике с удовольствием составлял полный список серии, хотя бы на основе того же фантлаба, но объем полос, по-моему, такого никогда ее позволит. 8)

То же самое и про наличие номерных томов и подробности о сериях-наследниках - здесь вопрос просто полноты материала. В этот раз я и так превысил объем рубрики вдвое, делать текст еще больше было уже нельзя. У меня "за бортом" остались и другие интересные моменты, но увы и увы. Впрочем, упомянутые вами серии-наследники - вопрос спорный: причиной их появления был не ребрендинг, а смена команды. Беда новой команды (и по факту - неудачи обеих серий) оказалась не в том, что они сделали новое оформление, а в том, что изменили концепцию серии, причем в обоих случаях не пойми на что. 8))
Информация о "Волкодаве" в желтом супере - от Вадима Назарова, а ему в этом вопросе, на мой взгляд, виднее всех остальных вместе взятых. 8)

Про многотомник Говарда - очень интересно. Можно ссылку на источник? Или просто более подробный рассказ.

Последний раз редактировалось Grem_lin; 21.04.2010 в 16:25.
Ответить с цитированием