Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 13.01.2013, 11:35
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: кто из них лучше реконструирует викинга?
Вопрос, на мой взгляд, не вполне корректный и на сегодняшний день не совсем актуальный. Ты сам определил классовые рамки, отделив благородных от простых смертных, но при этом объединил вояк и некомбатантов. Это такие же разные классы и каждый заслуживает отдельного рассмотрения.
В реконструкции лучше тот, кто больше знает о реконструируемом периоде и регионе.
Сейчас на крупных фестивалях "голый" антураж ничего не решает. Можно иметь супер крутой костюм и квд, но если за этим ничего более нет, то ты не более чем музейный экспонат.

Цитата:
Отсюда мой вывод: реконструктор, что бы он не говорил, не реконструирует человека соответствующей эпохи. Он всего лишь реконструирует внешнюю оболочку. Это меня всегда угнетало, поскольку кажется лицемерием.
Истино так! Только это не лицемерие, а неизбежнность современных реалий. Потому как, внешняя оболочка - это самое простое, что можно сделать в реконструкции. Как не стараться, все равно мы остаемся современными людьми и не можем думать и мыслить как тогда. Если я занимаюсь ЗЕ, это вовсе не значит, что я должна обратиться в католическуу веру, чтобы Лучше реконструировать человека соответствующей эпохи. Так недолго дойти до заточенного оружия и кровавых жертвоприношений языческим богам.

И напоследок, по следам прошедшего Федарма...
Скрытый текст - К вопросу о Дамах благородных и не очень:
"Костюм стал притягивать за собой не только элементы ролевой игры, но и правила поведения, соответствующие костюму.
"Даешь полное соответствие костюма и роли!
Если сшила костюм полковой бл-ди и не дала никому - вон из полковых бл-й!"
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
Ответить с цитированием