Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.02.2012, 16:51
Аватар для Red Fox
Уполз в нору
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,121
Репутация: 1470 [+/-]
Скрытый текст - 2 этап:
Лучший фильм: (10 баллов)
1. «Артист»
2. «Боевой конь»
3. «Древо жизни»
4. «Жутко громко и запредельно близко»
5. «Полночь в Париже»
6. «Потомки»
7. «Прислуга»
8. «Хранитель времени»
9. «Человек, который изменил всё»

Лучший актер: (8 баллов)
1. Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
2. Джордж Клуни — «Потомки»
3. Жан Дюжарден — «Артист»
4. Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»
5. Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса: (8 баллов)
1. Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Нобс»
2. Виола Дэвис — «Прислуга»
3. Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
4. Мэрил Стрип — «Железная леди»
5. Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший актер второго плана: (6 баллов)
1. Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»
2. Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»
3. Ник Нолти — «Воин»
4. Кристофер Пламмер — «Начинающие»
5. Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»

Лучшая актриса второго плана: (6 баллов)
1. Беренис Бежо — «Артист»
2. Джессика Честейн — «Прислуга»
3. Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»
4. Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Нобс»
5. Октавия Спенсер — «Прислуга»

Лучший режиссер: (8 баллов)
1. Александр Пэйн — «Потомки»
2. Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
3. Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»
4. Мишель Хазанавичус — «Артист»
5. Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)
1. «Укрытые» (Польша)
2. «Примечание» (Израиль)
3. «Развод Надера и Симин» (Иран)
4. «Быкоголовый» (Бельгия)
5. «Господин Лазар» (Канада)

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)
1. «Кошачья жизнь»
2. «Чико и Рита»
3. «Кунг-фу Панда 2»
4. «Кот в сапогах»
5. «Ранго»

Лучший оригинальный сценарий: (5 баллов)
1. «Артист»
2. «Девичник в Вегасе»
3. «Предел риска»
4. «Полночь в Париже»
5. «Развод Надера и Симин»

Лучший адаптированный сценарий: (5 баллов)
1. «Потомки»
2. «Хранитель времени»
3. «Мартовские иды»
4. «Человек, который изменил всё»
5. «Шпион, выйди вон!»

Лучший оператор: (4 балла)
1. «Артист»
2. «Девушка с татуировкой дракона»
3. «Хранитель времени»
4. «Древо жизни»
5. «Боевой конь»

Лучший монтаж: (4 балла)
1. «Артист»
2. «Потомки»
3. «Девушка с татуировкой дракона»
4. «Хранитель времени»
5. «Человек, который изменил всё»

Лучший звук (sound editing): (3 балла)
1. «Драйв»
2. «Девушка с татуировкой дракона»
3. «Хранитель времени»
4. «Трансформеры-3: Тёмная сторона Луны»
5. «Боевой конь»

Лучшее сведение звука (sound mixing): (3 балла)
1. «Девушка с татуировкой дракона»
2. «Хранитель времени»
3. «Трансформеры-3: Тёмная сторона Луны»
4. «Человек, который изменил всё»
5. «Боевой конь»

Лучшие спецэффекты: (3 балла)
1. «Трансформеры-3: Тёмная сторона Луны»
2. «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
3. «Хранитель времени»
4. «Восстание планеты обезьян»
5. «Живая сталь»

Лучший композитор: (4 балла)
1. «Приключения Тинтина: Тайна Единорога» — Джон Уильямс
2. «Артист» — Людовик Бурсе
3. «Хранитель времени» — Говард Шор
4. «Шпион, выйди вон!» — Альберто Иглесиас
5. «Боевой конь» — Джон Уильямс

Лучшая песня: (4 балла)
1. «Man or Muppet» – «Маппеты»
2. «Real in Rio» – «Рио»

Лучший художник-постановщик: (3 балла)
1. «Артист»
2. «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
3. «Хранитель времени»
4. «Полночь в Париже»
5. «Боевой конь»

Лучшие костюмы: (3 балла)
1. «Аноним»
2. «Артист»
3. «Хранитель времени»
4. «Джейн Эйр»
5. «МЫ. Верим в любовь»

Лучший грим: (2 балла)
1. «Таинственный Альберт Нобс»
2. «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
3. «Железная леди»

Лучший документальный фильм: (2 балла)
1. «В ад и обратно»
2. «Если дерево упадет»
3. «Непобежденные»
4. «Пина: Танец страсти в 3D»
5. «Потерянный рай 3»

Лучший короткометражный документальный фильм: (1 балл)
1. «Бирмингемский цирюльник: Полевой солдат движения за гражданские права»
2. «Бог — это большой Элвис»
3. «Инцидент в Новом Багдаде»
4. «Спасая лица»
5. «Цунами и вишневый цветок»

Лучший короткометражный фильм: (1 балл)
1. «Берег»
2. «Пентекост»
3. «По ту сторону Атлантики»
4. «Путешествие во вчерашний день»
5. «Раджу»

Лучший анимационный короткометражный фильм: (1 балл)
1. «Воскресенье»
2. «Дикая жизнь»
3. «Луна»
4. «Утренняя прогулка»
5. «Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора»