Тема: Tomb Raider
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.03.2013, 17:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пока я болею, то решил поиграть в новую Лару Крофт. Играл на ПК. Я не покупал игру, а решил просто скачать её. Хоть я и люблю Ларочку, но всё равно, немного боязно играть в то, во что решили переделать её японцы. Да, и я не такой ярый фанат серии Tomb Raider, чтобы покупать коллекционные издания игр по ней. Последняя игра, где Лара вместе с индейцем боролась против ожившего древнего бога, была для меня, мягко говоря, не айс. Но новая часть показала, что из истории о Ларисе, можно сделать что-то годное. Я пока только начал играть, и у меня один позитив от увиденного мной в игре. Но обо всём по порядку.
Новая Лара - не та сексуальная уверенная в себе женщина, типа Анджелины Джоли, а сомневающаяся, испуганная девчонка, оказавшаяся в непривычных для себя условиях. У неё нет уверенности в том, что её рискованные поступки могут помочь ей, и от этого она осторожничает. Хотя, она уже поднаторела в скалолазание, стрельбе из лука и стрельбе из пистолета. Кстати, что-то все игровые персонажи видеоигр, как по мановению волшебной палочки овладели стрельбой из лука. Есть, что-то мейнстримовое во всём этом. Но, оставим это на совести разработчиков.
Сюжет новой расхитительницы гробниц, вертится вокруг поисков мифического японского острова в море Дьявола, аналога Бермудского треугольника. Как обычно бывает в подобных историях, корабль на котором плыла Лара разбился, и для неё начался кромешный кошмар. Очень неплохо показано, как она совершает своё первое убийство человека, чтобы остаться живой. Это было довольно реалистично. А вот гонки за бедными зверюшками, напомнили охоту Коннора в Кредо Убийцы. На первых порах интересно, а потом становится скучновато.
Графика в игре, довольно неплохо сделана. Особенно, хорошо получились пейзажи и анимация персонажей. Порой просто любуешься всеми этими джунглями и утёсами. Очень красиво.
Это пока только моё первоначальное впечатление от игры. Доиграю, то тогда ещё распишу свои впечатления от игры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием