Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.10.2017, 22:44
Аватар для John_Childermass
Местный
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 210
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
Сразу такое душистое начало. Только я бы предпочёл убрать этот не очень внятный рефрен "пахло-пахло-пахло".

Хотя дальше там подобные повторы "окошко-окошко". Возможно это стиль, вроде Венечкина. Поезд сразу навевает ))
Подразумевалось, что повторения -- специально, но если вызывает вопросы, значит, надо либо убирать, либо дожимать...

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
Главгерой кажется сразу ничем не лучше того зануды очкастого.
Второй совиный - не зануда. Его гг так называет, потому что. И вообще, зануды - норм (сказал зануда).

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
наблюдаешь за диалогом "жабы" и "гадюки", и пофиг кто кого захавает.
Вы были очень близки к правде)

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
"лучи жёлтого карлика", "умывалась"
По идее, они готовили к поясу астероидов и к тому, что герои - нелюди... хотя... хз.

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
"- Привет, Савва! - это шутка из разряда напалмовых.

"Кто поумнее не станет рассказывать про поезда, летающие по всей галактике" - бу-га-га.

"тоннель... на среднестатистического разумного... примату приходилось наклоняться" - правда?! Вы уверены что уместно пошутили?
Плохо объяснять свои шутки. Ещё более позорно, когда тебе объясняют твои же собственные.

Стыдно спрашивать, но... в чём шутка(и)?

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
Понятно, что дальнейшая фантастика не выдерживает ни малейшей критики при взгляде аля Hard SF.

Эсперанто в роли межгалактического тоже из разряда...

придираться к логике бессмысленно, ибо авторский сеттинг, чегохочутоиворочу
Не-не, у меня языковое образование и я немного шарю в биологии, я прекрасно понимаю, что написанное с точки зрения специалиста - бред. Я надеялась, что общий градус бреда позволит рассматривать некоторую нелогичность как фишку, типа, это больше сказка, нежели...

Опять же, хз, мб не дожато в эту сторону? Как с повторами. Изначально вообще планировалось в абсурд уйти. Поглубже.

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
"дельфины додумались до поездов" - как же сетевые фантасты обожают дельфинов.
Дельфины - норм. Котики лишь по ошибке занимают их место.

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
"все знают, что..." - любимая фраза любого безосновательного спорщика.
Факт(

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
"неодушевлённую достопремечательность" - и, опять же, слышится вопль Фомы-Станиславского.
Опять я не понял

Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
Тем не менее - спасибо за рассказ.
Аееее) спасибо за отзыв. Уже писала на форуме, что особенно ценно, когда люди не боятся писать, если что-то не очень зашло - это наиболее ценна обратная связь. И плюс в карму Я договорился, у меня связи)
Ответить с цитированием