Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.10.2017, 20:38
Аватар для Циркачка
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 69
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуйте, Автор!

Несмотря на мое очень нейтральное, за редким исключением, отношение к фентези, хочу отметить, что текст написан качественно и без халтуры. Скажу более, без приторных слащавостей и всякой инфантильной полусказочной фигни, которыми нередко грешит этот жанр. Похоже, писал мужчина, так как сюжет продуман и логически выстроен, но при этом суховат.

На мой вкус, немного не хватает динамики. Временами избыточная подробность, вполне уместная при большом формате повествования и несколько утомительная в рамках рассказа. Притом, что сюжет линейный. Хотелось бы и суровую линию любви (искушать, так искушать!), и магии побольше, и соприкоснуться поближе с демонической стороной, а не только наблюдать за ратными подвигами инквизиторов и рефлексировать на тему природы демонов вместе с ними.

А вообще, автор, я вот вас сейчас совсем нескромным образом склоняю к чему-то большему, чем просто рассказ. Потому что тема, на которую вы замахнулись, с примесью кельтской мифологии, требует букво-знакового пространства.

Удачи вам в конкурсе! ждем продолжения!

Скрытый текст - Мелочь, только для автора:
Цитата:
Коррин обнажил меч и двинулся на встречу предателю.
пишется слитно