Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 15.11.2016, 14:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго, глянул первую серию Зеркала, там где про свинку.
Если взглянуть с профессиональных позиций зоофи… творца :)
Могу высказать своё одобрение взглядам первой серии. Они хорошо уловили общие настроения и вообще затронули удачный социальный момент. Они идут в правильном направлении.
Но они облажались :)
1. Выбор слишком сильного эмоционального фактора. Он настолько тяжёл, настолько весом, что рушит весь "тонкий план". Это не художественность, это – игра на инстинктивных реакция зрителя. С таким же успехом можно показывать простые публичные казни. Как было раньше. Или ещё что-нибудь. Говорят, многие возбуждались, пытая людей. Да, те же первобытные, звериные эмоции. Но это никак не относится к художественности, к творчеству или ещё к чему-то подобному.
2. Второй момент – подтасовка сюжета под задумку. Уже в самом начале я перестал верить в происходящее. Ну, убьют и убьют принцессу. И что? Я – политик. Я каждый день отправляю на смерть кучу людей. Я – сильный. И главным образом потому, что делаю, что сам считаю нужным.
Так что совсем не понял развития сюжета. Мне он показался настолько надуманным, что не заслуживающим внимания.
Есть же удачные примеры – фильм «Дикие истории». Всё то же самое, тоже безумства, но реализация на порядок лучше. Здесь же режиссёры не справились. Собстно, почему и стараюсь не смотреть сериалы – в основном их делают неудачники :)

Вердикт – слабенький ширпотреб для "не слишком умного зрителя". Воронины :)

Это я к тому, что вовсе не скажу: "Фу какая гадость! Меня тошнит!" Не тошнит, нормальная гадость :) Но опять перекос в сторону ВАУ-эффекта. С толпою это работает - для толпы и гонят.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием