Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.02.2011, 21:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
- Сегодня! Я прямо всей кожей чувствую, что сегодня! С самого утра нервный зуд во всем теле и это странное ощущение, что что-то случится. Такое ощущение возникает каждый раз перед тем, как удается засечь этого неуловимого Белого Кролика. и сегодня он точно не уйдет.
Обуреваемая мыслями Алиса рассеянно заплела волосы (сегодня - рыжеватые) в косу, прихватила перчатки, ключи от мотоцикла, наладонник, сменила линзы на магические зеленые и вышла из дома.
Скрытый текст - Алиса:


По опыту девушка знала, что нет смысла искать Кролика, поэтому просто бесцельно кружила по городу, оглядывая окрестности. Город уже несколько лет жил не так как раньше. Время поделилось на "до" и "после" катаклизма. Сначала было страшно. Рвануло неслабо, пропали многие люди, а те что не пропали, стали выглядеть как персонажи сказок... или ночных кошмаров. Комплекс вместо оплота научной мысли стал средоточием чудес и безумия. Да и чудеса не были безобидными, если уж на чистоту.
Алису это не пугало. Да и что может напугать подростка, дочь типичного "сумасшедшего ученого", с детства впитавшую страсть ко всему загадочному и необычному? К тому же, если удастся ухватиться за кроличий хвост, то можно будет проникнуть и на территорию комплекса, а может и куда подальше...
Алиса заметила, что уже дважды проезжает мимо одного и того же дома, хотя вроде бы старалась сворачивать на разные улицы.
Девушка притормозила и огляделась. Дом выглядел странно, в нем было что-то... ускользающее, никак не удавалось сосредоточиться на каком-то элементе. Это скорее старинная усадьба... Колонны? Разве они были минуту назад?
Хм.. Пожалуй, стоит взглянуть на усадьбу поближе.
Алиса заглушила двигатель и направилась к зданию.
- Кролик! Это же он!
Как из-под земли вынырнул знакомый силуэт и скрылся за дверью того самого дома.
- Я так и знала! - подумала Алиса, переходя на бег. Взбежав по ступенькам, она рванула ручку двери и, не успев оглядеться, шагнула через порог. Вот только на пол ее нога так и не опустилась, потому что прямо за дверью пространство закручивалось и обрывалось. Вскрикнув и взмахнув руками, Алиса рухнула в "кроличью нору".
Через какое-то время она перестала размахивать руками и пытаться уцепиться хоть за что-то, борясь со страхом. Еще через какое-то время Алиса осознала, что падает она как-то очень долго, и к тому же плавно и спокойно, словно поддерживаемая снизу воздушным потоком. Оглядевшись, Алиса увидела что ее окружает вовсе не земля и корни, а какие-то полки с разными предметами. Машинально девушка ухватила первую попавшуюся баночку.
- Хм. Печеньки. Как странно. Я падаю в чью-то очень глубокую кладовку? Ладно, оставлю себе парочку. Тем более, что явно видны следы магии.
Следующим, что удалось прихватить с полки, оказалась коробочка с синенькими драже или таблетками.
- А это что? Пробовать, пожалуй не буду. Но с собой возьму.
Алиса уже так освоилась в падении, что приземление стало полной неожиданностью. Хотя и было мягким благодаря большой куче листьев на полу.
- Странно. Листья в помещении? Всё страньше и страньше... Тааак... что мы имеем?
Алиса оглянулась и успела увидеть белый хвостик, исчезающий за крохотной дверцей. Подбежав к ней девушка поняла, что во-первых, пролезть через эту дверцу не удастся, а во-вторых, второго выхода не наблюдается. И вернуться наверх тем же путем точно не получится. Алиса обессиленно опустилась на пол и вдруг заметила маленький столик, которого, она могла поклясться, еще минуту назад не было. При ближайшем рассмотрении на столике обнаружилось яблоко, лежащее на записке, в которой было написано "съешь меня". Алиса задумчиво повертела в руке яблоко.
- Что-то это мне напоминает. И есть его не очень хочется. С другой стороны, я уже ввязалась в игру на чужой территории, остается лишь рискнуть и принять правила. Была-не была.
Алиса зачем-то зажмурилась и откусила яблоко.
- Кислятина... А так ничего особенного...
Глаза она открыла как раз вовремя, чтобы заметить, как стол, стремительно увеличивается и вытягивается вверх.
- Минуточку! Да это же не стол увеличился, это я уменьшилась!
Алиса оглядела себя.
- Всё чудесатее и чудесатее...Хорошо, что на одежду это тоже подействовало, не хотелось бы мне еще и голяком тут разгуливать... Кстати! А дверца-то теперь в самый раз!
Алиса бросилась к двери и потянула ее на себя.
- Черт! Неужели заперто?! А, не, просто надо толкать.
Опасливо озираясь девушка вышла... в сад? или в лес? В общем, наружу. От двери вилась тропинка, огибая величественные деревья, а впереди...
- Ну точно! Это же Кролик!
И уже на бегу Алиса подумала, что как-то странно получается, Кролик сильно ее опережал, но все время маячит где-то впереди, словно... заманивая? Или показывая дорогу? И кто за кем охотится?!
Увлеченная этими мыслями, Алиса бежала по дорожке и за очередным поворотом едва удержалась на ногах, чуть не врезавшись в огромный гриб, на котором восседал некто невообразимого вида, в синем халате и с кальяном в руке...
Несколько секунд Алиса была способна лишь оторопело разглядывать непонятное существо, окутанное сизым дымом, но потом все же вспомнила о приличиях и смогла выдавить из себя:
- З-з-драсьте...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 07.03.2011 в 15:15.