Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.04.2017, 13:17
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Шляпа Автор - барин!)

Забавный рассказ из двух половинок, где преданья старины глубокой перекают в современность
Определенно хорошо проработана тематика культуры и обычаев древних викингов.
Очень живо показан диалог современных американских подростков (немного слишком русифицировано, в стиле комедий "Где моя тачка, чувак?", но все равно хорошо, йоу!).
Понравилось как переплетается магия и реализм, фолклор и современность.
Про прадеда, который с викингами первым колонизировла Америку - это было смешно, но придиратсья не буду. Может, это прочто часть семейной легенды наивного американского мальчика (у меня вот прадед в царской лейбгвардии служил - тоже семейная легенда, хоть ни одного фото уже не осталось ).
Чего личном мне не хватило? Не знаю почему, но обе стороны истории кажутся немного обрванными или "недокурченными".
Уже и понятно, что вьюнош, вернувшийся из Норвегии это там самый
потерявшийся "недобитый наследник". Но... история переключается не получив продолжения...
Очень игрирует заркучивание ситуации в совремнной линии (в стиле классики молодежных хорроров), но... снова концовкая какая-то аморфная. Чего-то мне в ней не хватает
Не знаю чего я ждал. Возможно, что драуг опознает "послденего из рода" и будет гнаться за машиной до самого полицейского участка? По краней мере тогда это закольцевал ои тему многовекового ожидания и одновременно подвтердило бы рассказ Кевина о семейно предыстории
Но, конечно, автор - барин! Главное, что рассказ вызывает эмоции и в осноном положительные. Удачи на конкурсе!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием