Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 10.12.2010, 21:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Я подразумеваю способность к действию. Мышцы теоретически могут довольно многое, но для максимальной эффективности спортсмены делают разминку - разогрев. Эта способность позволяет привести себя в максимальную готовность действовать моментально, например, сразу после пробуждения по тревоге. Можно временно снять усталость - потом она вернется с удвоенной силой. Вот такие полезные "мелочи".
Тогда вполне можешь использовать ее по ролевым обстоятельствам. Но, без перегибов. Иначе, отпишу тебе сердечный приступ или жуткую усталость. В зависимости от используемого умения! Про пращу: луком и пращей овладеть примерно одинаково сложно. просто лук нам привычнее и популяризирован он больше. Но, вот сделать пращу легко, а нормальный лук нет. Да и с боеприпасами трудности. А лучник должен уметь не только стрелять, но и обслуживать свой инструмент. Поэтому перевод пращи в класс простого оружия закономерен. По личному опыту говорю, научиться можно. И не так это сложно, как кажется! Хотя это личное мнение...



Mulkjax, да. Но, надо еще будет выслушать мнение товарищей по партии.

Баланс:
1)Дальность действия 7 шагов. Применение 10 раз в действие. Резкое ускорение и прорыв к цели.
2)Пассивная. Дает возможность впадать в ярость и в случаях смертельной угрозы расходовать скрытые ресурсы организма. Теряешь контроль впадая в последнюю стадию.
3)Пять раз в действие. Чем ближе цель, тем сильнее эффект.
4)Дважды в сутки раны закрываются. На болезни и увечья не действует.
5)Трижды в действие. Полная защита от чар, проклятья пока способность действует не ощущаются, боевая магия наносит лишь треть урона. Время действия 2минуты.

Вроде сбалансированно получилось...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 10.12.2010 в 22:23.