Показать сообщение отдельно
  #682  
Старый 17.12.2016, 08:11
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Наша реальность - это диктат закона и наличие правопорядка. Мораль, которая действует и разделяется большинством. В мире Ходячих всё это помножено на ноль. Вот я о чём.
В мире "Ходячих" мы не видим ничего нового в плане устройства человеческого общества. Подобных примеров полно в реальной истории: чтобы далеко не ходить - Россия времен Гражданской войны. "Бумбараша" смотрел? Другое дело, что во времена Гражданской войны помимо массы бандитских группировок были и настоящие армии - Красная и Белая. Нечто подобное должно было образоваться и на территории США после зомби-апокалипсиса. И одним из логичных финалов "Ходячих" стало бы обнаружение командой Рика такой организации. В книге (не фильме!) "Мировая война Z" неплохо показано восстановление общества после зомби-апокалипсиса.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А что, это мешает?
Естественно. Никто не будет следовать за непредсказуемым садистом. Если вспомнить примеры из истории, то на вскидку можно назвать нескольких римских императоров, но они получили свой трон по закону, продержались за счет интриг противоборствующих элит и закончили закономерно. У главарей банд такой форы, само собой, нет. В 90-е, если "пахан" "слетал с катушек" или "терял берега" - его быстро устраняли свои же, безо всяких оглядок на закон. Не говоря уже о том, чтобы такой "пахан" публично пялил их жен.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Не, были же серии про Королевство, общину Иисуса, женский батальон... так что хронологически с момента засады прошла неделя или около того.
Я говорю о линейке с Ниганом. Ее можно было бы уложить в одну-две серии. И не нужно сравнений с Губернатором - тот далеко не сразу проявил Рику и Ко свою сущность. А когда проявил - разборка с ним не заняла много времени. Но главное - Рик не пускал сопли, не шел на идиотские уступки - он просто поджидал наиболее удобный момент.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я то спорю о том, что сериал хороший, а не ужас-ужас-ужас как тут многие пишут.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Это ответка за то, что вы называли мою писанину бредом Не нравится, да?
Теперь поговорим о сущности бреда.

Я говорю: седьмой сезон "Ходячих" - дерьмо.
Ты: но сериал-то хороший!
Я говорю: именно поэтому седьмой сезон (на фоне предыдущих) - полное дерьмо.
Ты: Гиселер, ты не прав - сериал замечательный!

Как можно охарактеризовать подобную реакцию собеседника? Ну хочешь использую более лояльную формулировку - "расфокусировка внимания" например. :)

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Губер заиграл, скажем так, после реинкарнации. Но вообще это был первый большой злодей, который попортил много крови героям. Я его воспринимал, как Рамси Сноу. Ну когда, ну когда же, тебя, тварь такую, убьют!
Не, как раз Ниган, Рамси Сноу - это один и тот же "Джокер-типаж". У Рамси, кстати, в "Игре Престолов" ровно те же проблемы. Его восхождение над Севером (пусть и кратковременное) совершенно неправдоподобно. В книге этого нет, а если будет - это окончательно "добьет" затянувшееся детище Мартина.

Губернатор (повторяюсь, кстати) - это тоже до боли заезженный типаж кинозлодея. Когда он был амбициозным лидером своего поселения и пробовал "подмять" под себя команду Рика - это выглядело правдоподобно и даже круто. Но сценаристом нужно было доказать незамутненному американскому зрителю, почему же при таком раскладе Губернатор плохой. И в самом деле - тот факт, что он не играет по правилам Рика вовсе не делает его злодеем! Тогда всплывают скелеты в шкафу в виде обращенной дочери, безумия и маниакальной жестокости. Помнится, lolnoob говорил про слив данного персонажа? Разумеется это был слив, причем слив низкопробный. А вот если бы Рик переступил через принципы и уничтожил Губернатора, отвоевывая себе место под солнцем - это был бы замечательный поворот сюжета. И я в него верил, ведь до этого сценаристы нашли в себе смелость показать метаморфозу шерифа-моралиста в матерого "выживальщика". Но увы - запал кончился, маленькие зрители заволновались. Рика вновь нарядили в белое, только теперь вместо сияющих доспехов одели в робу мученика. Тьфу, даже вспоминать противно!
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием