Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 10.10.2017, 14:22
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Привет, Карлики ))
Вопрос по названию... Амок - это термин из психологии, означающий яростное безумие, в состоянии которого человек может убивать и разрушать всё и всех, что подвернутся под руку. Но что такое амокадо?
И как это соотносится с текстом? ссылок и сносок не увидел.
Если память мне не изменяет была давно-давно компьютерная игра с таким названием... Но не уверен, что именно "амокадо", может быть просто "амок".
Пытался прочитать задом наперед )) Одакома? Ода Кома? )
В общем, не разгадал шарады, или просто не знаю отктуда растут ноги у этого слова )))

Перейдем к самому рассказу.
Стиль повествования - ядреная помесь Безумного Чаепития и Рода Велича )))) с нотками Алекса Тойгера и Алены Голдинг.
Даже не берусь разгадывать, кто под маской )))) может быть, вся честная компания )
а может быть один Призрак Пера )))))
Но, дорогие авторы, я вас поздравляю, получилось очень даже здорово!
Красочные обороты, певучий язык, поэтические метафоры - этого насыпано как жемчужного бисера в лавке восточного купца. Россыпью щедрой, не поскупились авторы ))
Что вызвало настоящий восторг:
1. Общие описания, экшен, атмосфера.
2. Второстепенные герои - каждый прям человечище!
3. Описание сеттинга - хоть и немного, но вполне понятно, и дает хорошую картину мира.
4. Сама задумка и идея рассказа на пять с плюсом.

Что на мой взгляд не так радужно:
1. Главные герои. Их описание проигрывает самым проходным персонажам. Нехорошо это.
Если Таира (это реверанс нашему креативному автору? или просто совпадение?) еще как-то описана через взгляд Алла, то сам Алл эдакая "я в себе" ))
Дать бы ему чуть больше развития, каких-то мыслей, характеризующих его как личность. Пока он у вас не личность, а боевая машина с заклятиями, которая время от времени пытается что-то заявить о своем внутреннем мире ), но очень не уверенно.
2. Концовка. Ребят не хватило одного слова до яркого феерического финала!
Сравните:
И поклонился со всем достоинством бывшего властелина мира.
а если так:
Исчез, поклонившись со всем достоинством бывшего властелина мира.
На мое кривое и махровое ИМХО, второй вариант ставит жирную точку, объясняющую всё и заканчивающую текущий сюжет.
В общем, подумайте )

С целом, спасибо за рассказ! Это было красиво и феерично, приключенчески увлекательно и сказочно очаровательно )
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием