Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 16.12.2015, 11:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Леди N., да не вопрос) Но если есть к чему придраться,то я ведь тоже не промолчу)
Кстати, если мы будем и внеконкурсные обсуждать, то их авторство станет секретом полишинеля. Понятно же, что автор сам себя обсуждать не станет.

Кстати, выскажусь по остальным сонетам, а то вроде как игнорирую.
По первому:
Если в предисловии (а не в послесловии) указать, что это о матросской тишине, произведение становится более понятным. Опять же, словосочетание "бледная рубашка" меня сбивает с толку. Этот эпитет к одежде вроде как не применяется.

По второму:
Несколько странным выглядит, что человек шел по беседкам. Они типа сквозные? Финал немного смазан в том плане, что не совсем очевиден переход от описания Петрограда к "человеком быть или казаться?".

По третьему:
Единственное замечание уже озвучила Леди, в остальном, очень тёплое произведение, вызывающее ностальгию по детству и новогодним праздникам.

По четвертому:
Помимо не совсем понятного "цвет всегда с тобой останется" также можно придраться к тому,что в двух четверостишиях из трех используются глагольные рифмы. А в целом, история о любви на расстоянии мне близка и понятна)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 16.12.2015 в 11:32.