Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.10.2012, 20:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Комментарии


Скрытый текст - 2 этап:

Скрытый текст - Franka:
Гиселер - Анджей Сапковский, "Змея
Оч-чень хорошо. И проанализировал, и сюжет пересказывать не стал(!), и в контексте творчества автора рассмотрел. И представление о книге составить можно. И даже грамматика с пунктуацией на местах. Отлично!
Итог – 110 баллов.

Элвенлорд Гримуар - Анджей Сапковский. "Владычица Озера"
Вместо рецензии получился пересказ (с частичным перевиранием) предыдущих частей саги. При этом упущены уже ставшие хрестоматийными отсылки к артуриане. Идейно-тематический анализ отсутствует.
Итог – 30 баллов.

Арык -Ник Перумов. «Война мага: конец игры»
Та же беда, что и у предыдущего автора. Большую часть рецензии занял пересказ синопсиса прошлых томов. Честь автору делает то, что он не стал спойлерить, рассмотрел несколько излюбленных мотивов Перумова и провел какой-никакой, но анализ. А в целом, неблагодарное это дело – писать рецензию на завершающий том для не читавших всю сагу. Заведомо проигрышное.
Итог – 60 баллов


Патриарх - Стивен Кинг Оно
Тэк. Ура, идейно-тематический анализ! Автору удалось избежать пересказа и спойлеров, и в то же время раскрыть часто упускаемое второе дно этой книги. Я про атмосферу светлого детства. ;)
Итог – 100 баллов.


Алина Саркисян - Рецензия Марина и Сергей Дяченко. «Vita Nostra»
Снова пересказ синопсиса и немного общих фраз. Никак не затронута проблематика романа. Вопросы мотивации, цели, которая оправдывает или не оправдывает средства, что важнее – этичность или же результат. Ну и так далее в том же ключе. Автору есть, над чем работать.
Итог – 30 баллов.

Argumentator - Ле Гуин Волшебник Земномнорья
Сухо, четко, все по делу. Даже пробились нотки чувства к книге)
Итог – 110 баллов.


Wendy Wicca - Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
Юная леди отловила атмосферу рецензируемой книги. И смогла сформулировать основной конфликт, не используя спойлеры. Кроме того, нет пересказа сюжета, ура. А вот идейно-тематического анализа маловато, да-с.
Итог – 100 баллов в том числе за тот контекст, который у Кларк вообще может быть

Огнеяра Елизавета Дворецкая Стоячие камни
Честно говоря, эта рецензия очень похожа на профессиональную. Тут есть все, что нужно, нет ничего лишнего.
Итог – 100 баллов.

Daniel - Хроники Амбера
Автор, это не рецензия, а набор разрозненных впечатлений.
Итог – 30 баллов

Lana Gor - Шекспир Гамлет
- Как вам пьеса?
– Жуткая резня, восемь трупов.
– Шесть!
– Восемь! Том Стоппард
Это тоже не рецензия, а пересказ текста.
Итог – 30 баллов.

Elri - Семенова Волкодав
Автор, а о чем роман-то?
Итог – 20 баллов, в том числе 10 сняты за отсутствие оценки.

Гелугон - Гай Гэвриел Кей, Тигана
Опять-таки оч-ч-чень хорошо. Все на месте, анализа хоть отбавляй, спойлеров нет, контекст раскрыт.
Итог – 110 баллов

Седой - Белянин, Ааргх
Написано весело и с огоньком. Видно, что книга автору очень нравится. Но вожделенного анализа таки нет. Зато нет и спойлеров и раскрыты любимые приемы писателя.
Итог – 60 баллов. За отсутствие оценки сняты баллы.

Fictehappy - Пратчетт , Стража!Стража
Возьмем персонажей, перечислим их и особенности мира - должно получиться что-то, что сойдет за рецензию. Ну да, сойдет. Но недолго.
Итог – 70 баллов.


Скрытый текст - Sera:
Гиселер - Анджей Сапковский, «Змея» – 110
Если рассматривать рецензию как способ привлечь внимание читателя к произведению, то в этом случае манёвр удался блестяще. Подробная, убедительная, грамотная рецензия, возбуждающая интерес и рассмотренная в контексте с творчеством автора.

Элвенлорд Гримуар - Анджей Сапковский. «Владычица Озера» – 70
Возможно, дело испортило то, что роман завершает серию, а потому пришлось пересказывать содержание предыдущих томов. Перечисление через запятую событий, предшествующих Владычице Озера». Я допускаю, что проблема внятной подачи сюжета при том, что сам роман – только кусочек большого паззла, довлеет над всеми, кто взялся рецензировать часть цикла. И всё же подобный перебор событий минувшего для человека, не читавшего произведения, скорее утомляет, чем проясняет картину.

Арык - Ник Перумов. «Война мага: конец игры» – 90
Проблема та же, что и у Элвенлорда Гримуара – надо рассматривать произведение не только в контексте творчества автора, но и как часть большого цикла произведений. Хорошо, что не последовал краткий экскурс в предыдущие тома, да и написано довольно удачно. Понравилось итоговое выведение оценок в стиле «МФ». Мелочь – а приятно.

Патриарх - Стивен Кинг «Оно» – 90
Сложно рецензировать произведение всем известного автора, которое знакомо если не каждому, то подавляющему большинству, и почти превратилось в классику. Не знаю, можно ли подать его под совершенно новым углом, так, как никто и никогда. В данном случае – нет. Но при этом добротная, собранная рецензия, дающая представление о книге и творчестве автора.

Алина Саркисян - Рецензия Марина и Сергей Дяченко. «Vita Nostra» – 50
Я бы не назвала это в полной мере рецензией. Скорее, краткий пересказ плюс отзыв. Плюсом идёт лаконичность. Минусом – сумбурность изложения. В итоге получается (как я люблю это повторять): что-то есть, но чего-то не хватает. В данном случае мне не хватило некой рецензионной упорядоченности.

Argumentator - Ле Гуин Волшебник Земномнорья – 100
Думаю, если бы я сама взялась писать рецензию по этому произведению, выводы оказались бы такими же. Слишком похоже на моё собственное мнение, чтобы я могла с ним не согласиться. Написано хорошо, суть романа отражена, акценты расставлены, герои определены, приоритеты по местам. А что ещё ну;но для счастья?

Wendy Wicca - Сюзанна Кларк «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» - 95
Хорошая рецензия, написанная образным, грамотным языком и чётко дающая понять, чего ожидать от произведения. Согласна с автором, Англию тянет назвать «викторианской» и до правления знаменитой королевы, и после оного. Думаю, все любители данного рода произведений, не знакомые до сих пор с романом, задумались о его прочтении. Я не любитель – и то задумалась!

Елизавета Дворецкая «Стоячие камни» – 100
Качественно, грамотно и очень красиво написанная рецензия. О творчестве Дворецкой я читала, а вот её произведений – ни разу. Видимо, стоит к ней присмотреться. Ведь если верить автору рецензии, скучно не будет.

Daniel – «Хроники Амбера» – 75
С одной стороны, написано вроде бы неплохо. С другой не оставляет ощущение какой-то незавершённости. Что-то мешает сложить персонажей, слог и прочее в одну картину. Фрагментарно рецензия воспринимается очень хорошо, но в целом производит впечатление лоскутного одеяла. Под ним тоже можно спать, и греет оно не хуже, но всё равно – не целиковое.

Lana Gor - Шекспир «Гамлет» – 40
При всём моём уважении, на рецензию это похоже меньше всего. Скорее, вольный пересказ сюжета произведения. После него не захочется брать книгу хотя бы потому, что и без того понятно, что произошло и чем дело кончится. Обидно.

Elri - Семенова «Волкодав» – 70
Не всегда полезно размазывать рецензию на три страница, чтобы сделать её интересной. Но в этом случае не хватило именно объёма. Лимит знаков не исчерпан даже наполовину, а о романе можно говорить долго и более предметно. Тут же возникло ощущение, что автор решил ужаться по максимуму, дабы не сболтнуть чего лишнего, и многое оставил за кадром. В итоге, мотивация к прочтению получилось слабой.

Гелугон - Гай Гэвриел Кей, «Тигана» – 110
Хорошо проработанная, последовательная рецензия дала ясное представление о романе. Плюс рассмотрение произведения в контексте творчества автора. Плюс неплохо написано, пусть и несколькуо суховато.

Седой - Белянин, «Ааргх» – 75
Основной плюс рецензии: сразу понимаешь, хочется читать тебе произведение или нет. Мне – нет, но не думаю, что это проблема рецензента, и даже наоборот, хорошо, что меня предупредили заранее.

Fictehappy - Пратчетт , «Стража!Стража!» – 75
Много перечисления, но очень мало анализа произведения. По сути, вся рецензия представляет собой перессказ сюжетных завязок и характерных черт мира. Это не лишнее, но всё же недостаточно для создания у челоека, не знакомого с творчеством Пратчетта.



Скрытый текст - Waterplz:
Гиселер - Анджей Сапковский, "Змея"
+10 За контекст творчества писателя

Итого 110

Элвенлорд Гримуар - Анджей Сапковский. "Владычица Озера"
-50 Спойлеры и пересказ сюжета

Итого 50

Арык -Ник Перумов. «Война мага: конец игры»
+5 За контекст творчества

Итого 105

Патриарх - Стивен Кинг Оно
+ 5 За экранизацию
-10 Спойлеры

Итого 95

Алина Саркисян - Рецензия Марина и Сергей Дяченко. «Vita Nostra»

-30 Большую часть рецензии занимает пересказ сюжета и раскрытие интриги
-10 Не сказано, что произведение относится к романам взросления и в частности к популярному подтипу магическая школа/университет
-10 Трансляция собственных представлений о жизни
+5 Хорошее типовое вступление
-10 За фразу «Мне книга очень понравилась»

Итого 45 баллов

Argumentator - Ле Гуин Волшебник Земномнорья

-5 Бедность лексики — повторы и однокоренные слова. (влюбится... влюбится, сложными... сложно, красочно, экшен, личности... личности и т. д.)
+10 За рассмотрение в рамках творчества и параллели с другими романами взросления

Итого 105 баллов

Wendy Wicca - Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"

+5 Упоминания о рассказах Кларк
-10 Нет сравнения с другими книгами, разрабатывающими «викторианский» антураж и/или английскую мифологию

Итоги 95 баллов

Огнеяра - Елизавета Дворецкая Стоячие камни
-10 Пресно и заунывно
+10 Захват ЦА
Итого 100

Daniel - Хроники Амбера

-10 Слишком много цитат
-5 Упомянута, но не раскрыта космогония
-10 Перечисление героев и и их оценка только запутывают
-10 Нет итоговой оценки
-5 Постоянно сбивается с книги на цикл

Итого 60

Lana Gor - Шекспир Гамлет
-60 Вся рецензия состоит из пересказа сюжета
-10 Нет аргументации оценки
+15 За юмор, абсурд и наркотики
-10 Эпиграф

Итого 35 баллов

Elri - Семенова Волкодав
-10 Нет оценки
-5 Плохое знание матчасти, «Трое из леса» были раньше
-10 Пресновато и коротко
+5 Хороший нацел на славянофильскую ЦА
-5 Нудное перечисление героев

Итого 75

Гелугон - Гай Гэвриел Кей, Тигана
+10 За контекст творчества
Итого 110

Седой - Белянин, Ааргх
+10 за контекст творчества
+5 Охмурение юморнутой ЦА
-10 Слишком много цитат
-5 За фразу «необычными типичными фетезийными героями»
-10 Пресно
-10 Нет оценки

Итого 80

Fictehappy - Пратчетт , Стража!Стража!
-5 за фразу «Роман, с которого началось моё знакомство с этим британским мастером»
-10 за тяжеловесные предложения и однокоренные
Итого 85

Скрытый текст - Леди N:

1. Арык - Ник Перумов «Война мага: конец игры»
Живой язык;
Личностное отношение, которое призывает к прочтению. Сквозь строки так и слышится: прочти ее, прочти! Да и не только ее, но и весь цикл.
Обилие имен, из-за которых целый абзац вылетел с треском;
Сумбурность, отсутствие логического построения рецензии;
Так и непонятно о чем, собственно книга и почему ее надо прочитать.
Рецензия рассчитана на тех, кто читал цикл.
90 баллов.

3. Fictehappy - Пратчетт «Стража!Стража!»
Бойкое описание, подогревающее интерес к книге
Мелкий спойлинг.
Рецензия рассчитала и на тех, кто читал и кто первый раз взял сэра Терри в руки.
Один абзац хорош. Собственно, он и есть короткая рецензия.
95 баллов.

6. Argumentator - Ле Гуин «Волшебник Земномнорья»
Есть объективное описание.
Есть личностное отношение.
Прочитав эту рецензию, я бы точно знала, чего ожидать от книги.
Только почему два продолжения? Сборник рассказов не учитан?
110 баллов.

7. Патриарх - Стивен Кинг «Оно»
Начало рецензии приковывает к себе внимание...
...и внимание удержано до конца.
Излишне детальное описание социальных проблем. Достаточно общего. Минус абзац.
100 баллов

8 .Элвенлорд Гримуар - Анджей Сапковский. "Владычица Озера"
Резензая рассчитала тех, кто уже читал Сапковского
Серьезный спойлинг
Но финал хорош.
Начато за упокой, закончено за здравие.
75 баллов.

9. Lana Gor - Шекспир Гамлет
Текст в большей степени представляет собой пересказ сюжета.
Это больше «сочинение на тему», чем рецензия
50 баллов

11. Алина Саркисян - Рецензия Марина и Сергей Дяченко. «Vita Nostra»
В общем-то обладает всеми недостатками, указанными в предыдущей рецензии.
Однако в одном абзаце есть интересный разбор поставленных а произведении вопросов.
Поэтому 60 баллов.


12. Daniel - Хроники Амбера
Написано весьма живо и весьма сумбурно.
Понятно, что речь идет о чем-то красочном, фееричном и в то же время непонятно о чем, собственно, речь.
Оценка произведения отсутствует.
60 баллов.

13. Гиселер - Анджей Сапковский, "Змея"
Ясное и четкое изложение собственного мнения и сведений о книге. Без разочарований.
110 баллов.

15. Седой - Белянин, Ааргх
Написано бойко.
Пара хороших абзацев, собственно и составляющих рецензию, потом нестройное «добивание» до объема.
Оценка произведения отсутствует.
80 баллов

22. Гелугон - Гай Гэвриел Кей, Тигана
Ясно и четко. На мой взгляд несколько безлико. Тем не менее это
110 баллов.

23. Огнеяра — Елизавета Дворецкая, «Стоячие камни»
Присутствует образность и стройность описания.
Велеречивость.
Мелкий спойлинг
85 баллов.

24. Elri - Семенова Волкодав
Из рецензии непонятно, о чем, собственно, роман.
Описания персонажей привязать не к чему.
Оценка произведения отсутствует.
70 баллов.

25. Wendy Wicca - Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл"
Поэтичная, восторженная рецензия.
Цвета больше, чем анализа.
Но тем не эту книгу хочется взять в руки.
100 баллов.




Скрытый текст - 4 этап:
Скрытый текст - Franka:

1)Седой, «Ааргх на балу»
Плюсы – очень красочно описаны переживания героя, попавшего в диаметрально противоположное тело. На мой взгляд, жертва для перевоплощения выбрана очень удачно. Работа получилась вполне в духе первоисточника.
Минусы. С юмором таки переборщил.
Итог: 80, +10 баллов за юмор. всего 90 баллов. ваш КО

2) Гиселер, "Дело случая"
Ненавижу это словосочетание, но иначе не сказать - крепко сбитый середнячок. Работа показалась отчего-то вымученной. А использовать Гитлера в литвикторине (уже третий раз подряд) таки моветон. Атмосферой Первой Мировой не прониклась - неубедительная она. Я закушалась Киплингом, Галиной и Конан-Дойлем. Извини.
Итог: 60 баллов.

3) Арык, "Клара и ка"
Разбить текст на кусочки было далеко не лучшей идеей. Цельного текста в итоге так и не получилось, мы имеем ворох сцен, кое-как объединенных общими героями. В целом весьма сумбурно, притом, что сама идея именно такого кроссовера небезинтересна. П.С. Таро вообще за уши притянуто. Оно лишнее.
Итог: 45 баллов.

4) Патриарх (вроде без названия)
А вот эта работа очень понравилась. Автору удалось объединить два произведения, два разных авторских стиля не просто в конгломерат, а в единое и гармоничное целое. В наличии законченный сюжет, да и все компоненты. Спасибо, автор.
Итог: 100 баллов, +20 баллов за оригинальность (всего 120, ваш КО)

5) Wendy Wicca. Дорогая Арабелла
Второй фаворит. Интересно использован открытый финал первоисточника. Отдельным плюсом идет манера исполнения. Стилизация под первоисточник со "взглядом изнутри" однозначно удалась. А вот Гарри Поттер тоже в некотором роде моветон. Так что извините, автор...
Итог: 90 баллов +20 баллов за оригинальность и +10 за остроумие и неизбитость. (всего 120, ваш КО) Аналогов этой работе нет.

6) Огнеяра. Сага о солнце
Автор очень увлеклась реконструкцией авторского стиля первоисточника. Не удивлюсь, если автору это удалось на все сто - язык и стилистика производят впечатление. Увы, за этой кропотливой работой слился сюжет. Героиня сходила на экскурсию в Самоцветные горы к персонажам коллеги по цеху славянского фэнтези, вернулась, вдохновясь. Хммм... Что-то как-то...
Итог: 70 баллов.

7) Элвенлорд Гримуар. В туманах Хмуролесья
Тут получился вообще кроссовер-на-кроссовере. У Профессора нет упоминаний о том, что Арагорн руководил отловом Горлума, идея (она же допущение) очень хороша.
А в целом чертовски сумбурная, надо сказать работа. Автор слишком увлекся написанием диалогов пауков. Получился какой-то "Камеди-клаб" на выпасе. Сюжет как-то и пропал за всеми этими делами.
Итог: 50 баллов.

8) Lana Gor. Фанфик по Гамлету
Забег бледной картонной тени датского принца по знаковым точкам "Алисы в Зазеркалье". Хммм... А остроумие Гамлета, его острое мировосприятие, двусмысленные комментарии, пардон, где? Где принц-то сам? Идея интересная, но реализация неудачна. Извините, автор.

Итог: 40 баллов.


Скрытый текст - Sera:
Седой, «Ааргх на балу» – 60 Что случится, если пустить ааргха в тело хрупкой особы и оставить на некоторое время? Придя в себя, бедняжка обнаружит, что натворила немало дел и мимоходом покорила сердце прекрасного, но весьма своеобразного принца. И потом, оказывается, обмен телами — это великолепный способ приобретения специфических навыков.
+10 за юмор


Гиселер, «Дело случая» – 100
Написано достойно. Порадовала конструкция с началом, развитием и внятным финалом. Ещё один плюс — сюжетность. Люблю, когда герои попадают в передряги обоснованно, а не по велению левой пятки автора. В этом случае концовка сыграла отлично, создав необходимую подушку. Слегка провисает середина с большим полем описаний при минимуме действий, но начало и финал не позволяют ей провалиться.
+ 20 за оригинальный подход.


Арык, «Клара и кА» – 50
Боевай маг Клара отправилась выполнять рутинную работу и повстречала на своём пути некого загадочного незнакомца. Что понравилось — динамичность. Есть действие (ну, или пародия на него), есть очень неплохое, интригующее начало. И есть теперь уже бессмертная фраза «Подумаю об этом завтра», которая в данном контексте очень меня позабавила.
Что не понравилось — бессмысленность. Я не могу понять причин, ради которых всё было затеяно, и история лишается львиной долю привлекательности. Существо с картами в качестве замены авторского «я» - хорошо, но мало.


Патриарх, «Мёртвые огни» – 60
Наверное, нелегко писать о существе, которое не является ни человеком и вообще должно мыслить несколько иными категориями. В этом случае Оно крайне очеловечено, а для полноты образа и выглядит как человек (ну, или гуль, дабы вписаться в просторные рамки чужого мира). В итоге Оно даже вызывает сочувствие. Несчастное существо даже лапку у ближайшего столбика не успело поднять, а уже попало на ведьмака. Уверенность в победе — главный козырь победителей.


Wendy Wicca, «Дорогая Арабелла» – 90
Написано хорошо. Впрочем, другого и не ожидалось. Стилизация тоже удалась на славу, дорогая Арабелла должна поливать слезами гордости эти послания с «фронтов времени». В самом деле, почему бы двум магам не отправиться в путешествие и не познакомиться с далёкими потомками? Они могут преподнести массу сюрпризов, и чем дальше — тем больше. Отважным путешественникам только и останется, что спешно конспектировать информацию, пока её не растворил новый виток маршрута.
+ 10 за оригинальность


Огнеяра, «Сага о солнце» – 70
Основа фанфика — созерцание. При этом взгляд то охватывает окружающий мир, то погружается в себя. Допускаю, что миниатюра стилизована под манеру письма Дворецкой. И написано на самом деле красиво, но совершенно бессюжетно. Героиня встала, погуляла и вернулась на место. Точка. «Сага о солнце» стала пересказом чужой истории из чужих уст.


Элвенлорд Гримуар, «В туманах Хмуролесья» – 50
Ехала как-то воительница Цири по лесу, незаметно для себя попала в другой мир, освободила Голлума (хотя, Толкин бы с этим не согласился) и со спокойной совестью вернулась в родные пенаты. Собственно, всё. Ни причин, ни следствий, просто прогулка по лесу. «Разума ни на грош, но компот любит до безумия».


Lana Gor, «Фанфик по Гамлету» – 50
Гамлет в Зазеркалье — это оригинально. Как минимум. И начиналось вроде бы всё так бодренько, и поскакал наш герой на своих двоих с клетки на клетку, по пути встречая необычных существ. Но чем дальше в лес, тем больше, на мой вкус, сумбура. Гамлет несётся вскачь, мы следом, мимо вроде бы что-то мелькает, но что именно — разобрать невозможно. Марафонский забег, бессмысленный и беспощадный.


Скрытый текст - Waterplz:
Седой. Аарг на балу
30 за исполнение
+ 5 за оригинальность (сказка)
+ 2 за юмор
Итого 37

Гиселер - Дело случая
45 за исполнение
+ 5 за оригинальность (Гитлеры в каждой ЛитВик)
+ 0 за юмор
Итого 50

Арык - Клара и ка
15 за исполнение
+ 0 за оригинальность
+ 0 за юмор
Итого 15

Патриарх
40 за исполнение
+10 за оригинальность
+0 за юмор
Итого 50

Wendy Wicca. Дорогая Арабелла
70 за исполнение
+15 за оригинальность (поцелуй Дамблдора и НИИЧАВО)
+0 за юмор
Итого 85

Огнеяра. Сага о солнце
40 за исполнение
+0 за оригинальность
+0 за юмор
Итого 40

Элвенлорд Гримуар. В туманах Хмуролесья
25 за исполнение
+0 за оригинальность
+2 за юмор
Итого 27

Lana Gor. Фанфик по Гамлету
40 за исполнение
+10 за оригинальность
+0 за юмор
Итого 50

Скрытый текст - Леди N:

1. Арык. KA
Бойтесь карт Таро или эпизод из жизни воительницы
Долгая прелюдия, которая оказалась интереснее действия.
90 баллов.

7. Патриарх — Литвикторина2012
Пара страниц о нелегкой жизни монстров.
На всякого охотника найдется другой охотник. Закон жанра.
Лихо. Логично.
100 баллов

8. Элвенлорд Гримуар. В туманах Хмуролесья
Моя прелессть...
Цири отбила Голлума. Всё.
70 баллов.

9. Lana Gor. Фанфик по Гамлету
Дальше — тишина?
Но что-то есть и в тишине. Например, зазеркалье. Стилизация под Кэрролла задача непростая. Но персонажи Л.К. Удались. А вот Гамлет безлик. И жаль, что молчит, при его-то склонности к монологам. А еще он знает что такое вокзал и поезд... Это можно было бы обыграть.
+остроумие
80 баллов

13. Гиселер. Дело случая
Мы выбираем, нас выбирают...
Крепко сколоченная миниатюра с весьма достойным финалом. Эффект неожиданности сработал на 100%.
100 баллов

15. Седой. Ааргх на балу
Золушки бывают разные...
У некоторых сохраняется размер ноги аарха. Побочный эффект — фея накушалась нектаров, надо полагать...
Забавно.
+остроумие
100 баллов

23. Огнеяра. Сага о солнце
Как рождаются легенды.
Красивая стилизация но, собственно, ни о чем. Пришла, понюхала и прочь ушла.
90 баллов

25. Wendy Wicca. Дорогая Арабелла
Путешествие в Хогвартс и почти обратно.
Отмечу хороший язык повествования и стилизацию. Иронию рассказа. Финал хорош. Впрочем, уверена, что в НИИЧАВО почтенных господ ждут большие потрясения. +оригинальность.
120 баллов



Вкусности

Во-первых победителям, в порядке мест, предлагаем выбрать себе книги: первое место - две книги, второе и третье - по одной.
Список книг, представленных жюри. Очень надеюсь, что вы найдете что-то себе по вкусу:
1. Ле Гуин "Лавиния"
2. Говард "Соломон Кейн"
3. Баштовая "Пыль дорог"
4. Антология фэнтези с Гейманом, Гаррисоном и др.
5. Желязны и Бестер "Психолавка"
6. Гейман "Американские боги" 2 экз.
7. Звягинцев "Одиссей покидает Итаку"
8. Дяченко "Мир наизнаку"
9. Дяченко "Пещера"
10. Олди "Внук Персея" - дилогия.
11. Алан Брэдли, "Сладость на корочке пирога"
12. Алексей Пехов, сборник "Ветер и искры"
13. Алексей Пехов, "Пересмешник"

Во-вторых в качестве "мелочь, но приятно" все победители получают вот такие футболки с логотипом викторины:


Прошу выбирать книги. Выбравшим - отправить мне в личку свои почтовые адреса, не забыть индекс и ФИО.

Последний раз редактировалось Леди N.; 25.10.2012 в 22:13.