Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.09.2017, 15:37
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Ага! Вот здесь вы как раз и копнули то важное, о чём рассказ. Он - об отношениях, причём отношения эти развиваются и выстраиваются на разных планах и передаются, в том числе, подобными пространными мизансценами. И сокращать эти фрагменты - значит полностью убить текст и заложенную в него идею.
Я уважаю краткость - она уместна в матанализе и, скажем, в программировании Ардуино. Но тут - совсем про другое полушарие головного мозга, не находите?
В математическом анализе, как основе высшей математики, как раз надо очень подробно, желательно повторяя несколько раз, чтобы студенты поняли.

Теперь про ваш диалог. Два персонажа начали с того, что нужен доктор. Закончили тем, что доктор "дает лекарства, Лав его носит" (в принципе, что еще делать доктору-то). У меня, как у читателя, никакого интереса к доктору не появилось, потому что никакой изюминки я про него не узнала (типа повар варит щи, доктор дает лекарства и т.д.). С персонажами тоже ничего не случилось, они и в контакт почти не вошли: она твердит, типа, а чо за чо, а он говорит, нужен доктор, нужен доктор. Лично мне скучно.

Слова "пространная мизансцена" - это как топор в каше. Пшено-то все равно понадобится.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием